Самые меткие стрелки учатся во второй школе

В рамках месячника оборонно­-массовой работы 3 марта в местном отделении ДОСААФ России прошли районные соревнования по пулевой стрельбе из пневматического оружия. В них приняли участие семь команд образовательных школ города и района, а также учащиеся Родниковского политехнического колледжа.

С учащимися проведена беседа о деятельности оборонной организации, показан видеофильм, посвященный 75-­летию Победы в Великой Отечественной войне.

Стрельба проходила на «кучность», поэтому при равных очках предпочтение отдавалось тем участникам, чьи попадания были более кучными.

В напряженной борьбе лучший результат показала команда средней школы №2 (288 очков), на втором месте средняя школа №3 с результатом 267 очков, тройку самых метких команд замкнул Родниковский политехнический колледж – 265 очков.

В личном зачете у юношей 1­-е место занял Алексей Черепков (ЦГСШ) с результатом 50 очков из 50 возможных, 2­-е место – у  Владислава Кавина (СШ №2) с результатом 49 очков, 3-­е место – у Аслана Мирзаева (СШ №2)  результатом 48 очков.

У девушек лучший результат показала Юлия Можайцева с результатом 49 очков (СШ №2), на 2­-м месте Алина Большакова  (СШ №2) также с 49 очками, третьей стала Софья Шевлякова (РПК) — у неё 48 очков.

Командам-­победительницам были вручены дипломы и призы, победителям в личном зачете ­- грамоты и ценные подарки.

Стрелковые соревнования организованы местным отделением ДОСААФ России совместно с отделом по делам молодежи и спорта, военным комиссариатом, молодежно-­подростковым центром и районным отделом образования.