Вернувшегося из Китая жителя Родников поместили на карантин

К сожалению, короновирус, всколыхнувший мир этой зимой, продолжает распространяться по планете. По состоянию на 11 марта в нашей стране насчитывается 20 инфицированных человек.

Сейчас в России действует единый чёткий алгоритм: всех прибывающих из стран с осложненной эпидемической ситуацией по коронавирусу проверяют еще в Москве. Роспотребнадзор аккумулирует информацию о них и передает ее в регионы.

Так, управление Роспотребнадзора по Ивановской области получает данные обо всех прибывших в регион из стран, где имеется угроза заражения коронавирусом. В течение 14 дней их здоровье контролируют медики.

Под такое наблюдение попал пациент, недавно вернувшийся из Китая в Родники. Как сообщили нам в Центральной районной больнице, соответствующие службы довели данную информацию до лечебного учреждения. Со дня возвращения житель Родников находится в изоляции под ежедневным наблюдением врачей. Симптомов заболевания у него нет. На 10-й день, даже при их отсутствии, в соответствии рекомендациями Роспотребнадзора, будет дополнительно проведено вирусологическое исследование.

По информации Родниковской ЦРБ

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *