Криминальная хроника: «Шоппинг привёл воришку к провалу»

4 марта в полиции зарегистрировали заявление родниковца о том, что 7 декабря прошлого года с похищенной у него банковской карты кто-­то совершил покупки в родниковских магазинах на сумму в 426 рублей 9 копеек. За совершение  кражи карты и незаконных покупок при помощи её задержан ранее судимый безработный гражданин. Он дал признательные показания.  В отношении его избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Возбуждено уголовное дело.

В этот же день неработающий  мужчина заявил в полицию, что вечером 29 февраля ему угрожал убийством и при этом демонстрировал нож ранее судимый знакомый. Место нахождения последнего и обстоятельства происшествия  устанавливаются. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

5­-6 марта зарегистрированы заявления об угоне автомобилей. Полицейский подал рапорт об обнаружении признаков преступления: выявлен факт, что 1 сентября прошлого года один несовершеннолетний из хулиганских побуждений нанёс другому не менее 10 ударов кулаками по лицу и телу. В отношении «бойца» решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Уголовное дело возбуждено по заявлению женщины, у которой, воспользовавшись свободным доступом,  кто-­то похитил мобильный телефон и нанёс тем самым значительный материальный ущерб.

Материал  подготовлен на основании  сводки Родниковского ОВД о зарегистрированных преступлениях и заявлениях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *