Президент России побывал в ивановской детской поликлинике №6

Президент России Владимир Путин в рамках своей рабочей поездки в Ивановскую область 6 марта посетил шестую детскую поликлинику города Иваново. Глава государства вместе с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским осмотрел несколько врачебных кабинетов, среди которых процедурный, офтальмологический и терапевтический.

Владимира Путина встретил главный врач 4-ой городской больницы, структурным подразделением которой является поликлиника, Александр Кукушкин. Он рассказал Президенту о работе учреждения, которое обслуживает 11,5 тысяч детей и 70 образовательных учреждений города Иваново.

Глава государства сначала осмотрел процедурный кабинет, причем, на прием он записался через электронную очередь, получив талончик под номером Л826. Затем Владимир Путин прошел в кабинет к офтальмологу. Там его заинтересовал специальный аппарат для проверки остроты зрения. «Регулярно проверяю», — отметил Владимир Путин.

Детская поликлиника №6 начала работу после капитального ремонта 14 января текущего года. В здании 1966 года постройки проведена комплексная модернизация. На эти цели направлено 77,2 млн рублей, в том числе 30,7 млн рублей составили затраты на ремонтные работы, 46,5 млн рублей – на оснащение оборудованием.

Работа детской поликлиники построена на принципах «бережливых технологий». Запись на прием к врачам организована через контакт-центр и сайт госуслуг, разделены потоки здоровых и больных пациентов, созданы комфортные условия для пациентов в зонах ожидания, а также — доступная среда для детей с ограниченными возможностями. Кроме того, внедрена медицинская информационная система с оснащением всех рабочих мест врачей и медицинских сестер.

Каждый участковый врач-педиатр имеет смартфон, с функцией приема вызова на дом к ребенку по данному участку. Это даёт возможность специалисту оперативно оценить поступивший вызов, составить приоритетный маршрут обслуживания, иметь связь с пациентом, и возможность записать ребенка на повторный прием в поликлинику.

На базе учреждения организовано единственное в Ивановской области отделение неотложной медицинской помощи, которое в часы работы поликлиники с 8:00 до 19:00 ведёт приём и обслуживает вызовы детей с неотложными состояниями. Отделение укомплектовано отдельным автотранспортом. В поликлинике организован кабинет выдачи справок «справка в один шаг», позволяющий получать пациентам необходимую справку за одно посещение (время выдачи не более 10 минут), минуя предварительную запись в регистратуре и электронные сервисы учреждения. Также организована возможность заказа справок, не требующих медицинского осмотра врачом – педиатром (например, выписка из амбулаторной карты ребенка), через сайт лечебного учреждения. Внедрена программа «Вакцинопрофилактика», позволяющая одномоментно получить родителям информацию о проведении вакцинации ребенка. В детской поликлинике функционирует электронная система управлением очередью в кабинет забора крови из пальца и из вены.

В поликлинике №6 города Иваново работает 39 врачей, в том числе невролог, ЛОР-врач, офтальмолог, детский хирург, ортопед, уролог-андролог, детский кардиолог, дерматовенеролог, врач функциональной диагностики и ультразвуковой диагностики, физиотерапевт, рентгенолог, врач клинической лабораторной диагностики, и 34 медицинские сестры. Учреждение полностью укомплектовано врачами-педиатрами и специалистами, ведётся работа по доукомплектованию поликлиники средним медицинским персоналом (сейчас укомплектована на 89%).

ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *