Депутат Госдумы обещал привести Каминский ДК в «образцовое состояние»

27 февраля с рабочим визитом в Родниковском районе побывал Валерий Иванов.

Как и прошлым летом, он вновь посетил село Каминский, где провёл приём граждан, а также посетил достраивающуюся школу и местный Дом культуры.

О последнем зашла речь на приёме граждан. Одна из жительниц села обратила внимание депутата на плачевный внешний вид здания. Годовые праздники стыдно проводить на разбитом крыльце и на фоне облупленных колонн, признаются жители.

Понимает это и депутат: «Дом культуры в Каминском – достояние Ивановской области. Это уникальное здание. Ивановскую область знаю очень хорошо, объездил ее вдоль и поперек, и был во всех населенных пунктах, но такого Дома, а я бы сказал, Дворца культуры нигде нет. Конечно, мы приложим все усилия, чтобы этот очаг культуры был в образцовом состоянии».

По словам главы Каминского сельского поселения Вадима Карелова, смета и проект практически готовы. На ремонт фасада потребуется порядка 4 млн рублей.

Депутат как куратор партпроекта «Культура малой родины» оценил и прошедший капитальный ремонт большого актового зала, который больше 20 лет был разрушен. Сегодня здесь светло и уютно. Сцена оделась в новый занавес – дар предприятия «Родники­-Текстиль». Осталось только расставить кресла и оборудование – и новый зал будет готов ко всем праздникам и встречам.

Порадовала московского гостя и Каминская школа. Спустя полгода  изменения здесь колоссальные: на территории появились тир, автогородок, теплицы, скамейки, беговые дорожки, веранды и многое другое.

Внутри также многое изменилось: в кабинетах появились шкафы и парты, в библиотеке – стеллажи. В скором времени своё место займут школьные доски, проекторы, книги, учебники.

«Нам еще предстоит монтаж жалюзи, досок, светильников. После того, как всё укомплектуем, вместе с директором школы пройдемся, всё посмотрим и составим дефектную ведомость, чтобы работники внесли туда свои замечания. Рабочие их устранят», ­- общаясь с депутатом во время экскурсии по зданию, отметил директор по строительству ООО «ЖИЛСТРОЙЦЕНТР» Максим Меледин.

Парламентарий остался доволен увиденным: «Разница очень большая с тем, что мы видели в прошлом году. Работы тогда велись очень медленными темпами. Сейчас видно, что строительство близится к концу. Всё это наполняет чувством радости, что дети Каминского скоро придут учиться в такую великолепную школу».

Как рассказал нам замглавы администрации по ЖКХ строительству и архитектуре Михаил Горев, школа будет достроена в этом году. Сдача объекта намечена на апрель.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *