Народный обозреватель

Какие события волновали и интересовали родниковцев на минувшей неделе?

Лариса Москаленко:

— Пристально слежу за работой нового правительства во главе с Михаилом Мишустиным. Радует, что взят курс на цифровизацию экономики. Думаю, Мишустин как бывший налоговик должен навести порядок со сбором налогов, за счёт которых индексируются пенсии и зарплаты бюджетников, пресечь все теневые схемы. Слежу также за тем, какие поправки в Конституцию предлагается ввести. Позитивно воспринимаю все социальные инициативы. Например, стабильную ежегодную индексацию пенсий, установление минимальной зарплаты не ниже прожиточного минимума, материнский капитал при рождении первого ребёнка и др. Думаю, что, когда будет проводиться референдум, граждане не должны оставаться безучастными, а обязательно должны сходить на участки для голосования и эти поправки поддержать.

Елена Малкова:

— На Масленицу мы с внучкой Соней и друзьями ездили в усадьбу Носкова, что в Вичугском районе. Хорошо отдохнули и получили массу положительных эмоций и впечатлений! Особенно понравились домашние и дикие животные, которых здесь держат великое множество: козы, свиньи, гуси, куры разных пород, индюки, пони. Есть даже страусы, еноты и павлин. Всех можно было покормить и погладить. Ещё мы с внучкой Соней на прошлой неделе приняли участие в семейном шахматном турнире, который проводился в Центре развития ребёнка среди дошколят и членов их семей. Всего было 10 команд. Мы выступали от детского сада «Берёзка», который выставил три команды, и заняли 1-е место. Внучка меня очень порадовала: шахматами занимается совсем недавно, а сумела поставить мат даже мальчишкам.

Елена Хрусталёва:  

— Прошедшая неделя мне запомнилась, конечно, Масленицей, народными гуляниями. А ещё тем, что у нас в стационарном отделении реабилитации несовершеннолетних  КЦСОН прошёл большой областной волонтёрский  форум «Милосердие Победы». Мы принимали около 100 участников со всех муниципалитетов.  Ответственность огромная!   Но всё, вроде бы, получилось. Ребята пели, танцевали, читали стихи, выступали с театрализованными представлениями. И всё это было посвящено грядущему 75-летнему юбилею Победы, нашим уважаемым ветеранам.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *