Родниковские каратисты встретили весну на татами

Сразу две команды от Ивановской области выступали на межрегиональных турнирах в прошлые выходные

29 февраля и 1 марта в Костроме состоялись всероссийские соревнования «Cup of Russia» по кёкушин каратэ. Более 500 спортсменов из 14 регионов состязались за звания лучших каратистов. И в целом команда региона с этой задачей справилась – в ее копилке оказалось 84 медали разных достоинств.

Представители клуба восточных единоборств «Барс» (руководитель Евгений Гришанов) стали обладателями девяти наград. Чемпионом турнира стал Тигран Петросян, серебряные медали – у Инны и Елизаветы Гришановых, Кирилла Лисенкова. Пятеро спортсменов – Егор Малов, Вероника Логинова, Илья Лазарев, Дмитрий Савельев и Лада Маслова стали бронзовыми призёрами.

1 марта прошли еще одни соревнования – Тверь принимала у себя в гостях больше 200 каратистов из пяти областей страны. На этом первенстве Ивановскую область вместе с региональной Ассоциацией Киокусинкай представлял клуб восточных единоборств «Дракон». В активе «драконов» — четыре золота, два из них завоеваны Полиной Кузнецовой и Ариной Можайцевой, с серебром вернулся домой Кирилл Старосек.