В Ивановской области подвели итоги пятого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Торжественная церемония награждения победителей V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) состоялась 28 февраля в Ивановском колледже культуры. Победителями чемпионата стали 35 учащихся профессиональных образовательных учреждений и школ региона. Победителям и призерам чемпионата вручены награды, в том числе специальные призы от работодателей в каждой компетенции.

В соревнованиях пятого регионального чемпионата приняли участие 200 конкурсантов, в том числе студенты профессиональных образовательных организаций из разных регионов России. Конкурсные мероприятия проходили на территории семи муниципальных образований Ивановской области. Работу конкурсантов оценивал 251 профессиональный эксперт.

Отметим, в 2020 году участники конкурса состязались в профессиональном мастерстве по 32 компетенциям, включая шесть компетенций для юниоров. В этом году новыми компетенциями чемпионата стали «Управление локомотивом», «Цифровая метрология», «Организация экскурсионных услуг», «Поварское дело», «Сварочные технологии».

В трёх из четырёх компетенций, где участвовали студенты Родниковского политехнического колледжа, они праздновали успех. Так, в копилке политеховцев медали всех достоинств: «золото» у Данила Султанова в «Сухом строительстве и штукатурных работах», «Электромонтаж» принёс «серебро» Александру Сапунову (второе за время участия в Чемпионатах), а «Технологии моды» — «бронзу» Дарье Пряхиной.

В мероприятии приняли участие представители предприятий и объединений работодателей, профессиональных союзов, общественных организаций, руководители образовательных учреждений, мастера производственного обучения, студенческая и учащаяся молодежь, Герои труда.

Добавим, победители соревнований войдут в состав сборной команды Ивановской области для участия в отборочных соревнованиях в Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020.

ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *