Снова рубят лес

Криминальная хроника этой недели богата кражами сотовых телефонов, угрозами убийством, а также незаконными порубками хвойных пород. Но все по порядку.

26 октября гражданин М. сообщил о том, что у его сына из раздевалки спортзала средней школы №4 пропал сотовый телефон марки LG E-615, ущерб составил 3000 рублей. Гражданин К. в своем завлении просит привлечь к ответственности гражданина К.,который 24 октября в 19 час. угрожал ему убийством, сдавливая при этом ему руками горло. От другого гражданина К. получены признательные показания.

27 октября женщина сообщила о краже из подъезда дома велосипеда марки «Стелс» синего цвета. Это случилось 26 октября в 18 часов. Ущерб — 2000 рублей. Лицо, совершившее хищение, устанавливается.Воспитатель политехнического колледжа сообщила, что в этот день в 19 часов несовершеннолетняя Б. ушла из общежития и не вернулась. Местонахождение ее устанавлено. Гражданка В. пожаловалась на сожителя, который угрожал ей убийством, сжимая при этом ей руками горло. Ведется проверка.

28 октября и.о директора ООО «Родниковский племзавод» просит провести проверку по факту пропажи путевой документации из диспетчерской тракторного стана племзавода в период с 23 по 28 октября. Гражданин С. также просит провести проверку по факту самовольного вывоза с территории «ИП — Родники» принадлежащего ему швейного оборудования. По обоим случаям ведутся проверки.

29 октября в сейфе для хранения оружия гражданина Ш., проживающего в с. Каминский, обнаружена упаковка с патронами в количестве 15 штук. Гражданка П. заявила, что в период с 22 часов 29 октября и до 3 часов 30 октября от ее дома неизвестный угнал автомобиль ВАЗ 2101 желтого цвета. Ущерб составляет 25 тысяч рублей.

30 октября участковый лесничий сообщил, что в лесном массиве Филисовского лесничества возле д. Прислониха обнаружена незаконная порубка деревьев хвойных пород. В ходе осмотра места происшествия обнаружено 182 пня деревьев породы сосна. Возбуждено уголовное дело. В период с 14-00 26 октября и по 14-30 30 октября неизвестное лицо, сбив крючок с задней двери, проникло в гараж гражданина Е. в ГСК «Строитель» и похитило четыре колеса в сборе с автомобиля «Митцсубиси-Лансер» и четыре колеса от автомобиля «Форд-Мондео», ущерб — 50 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

31 октября неизвестное лицо в Иванове продало гражданину М. наркотическое вещество «спайс» массой 0,76 г. Возбуждено уголовное дело. Гражданка Ж. просит привлечь к уголовной ответственности гражданина Т., который в сентябре обманом завладел ее телефоном марки LGL-17, и распорядился им по своему усмотрению. Сумма   ущерба устанавливается. Гражданка Б. заявила о том, что неизвестное лицо путем свободного доступа утащило из кармана куртки ее сына, оставленной в раздевалке ДЮСШ, сотовый телефон марки Cromaks, чем причинил материальный ущерб в размере 4000 рублей. Возбуждено уголовное дело.

Материал подготовлен на основании сводки Родниковского ОВД о зарегистрированных преступлениях и заявлениях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *