События недели в регионе

Ивановское здравоохранение модернизируется

Подготовка региональных программ модернизации первичного звена здравоохранения и принципы финансирования стали основной темой совещания с участием глав регионов в федеральном правительстве. Мероприятие, которое состоялось в Москве, провела заместитель председателя Правительства России Татьяна Голикова. В работе совещания принял участие губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Отметим, региональные программы модернизации первичного звена здравоохранения разрабатываются в каждом регионе в соответствии с поручениями Президента России. В Ивановской области, как и в других регионах страны, проведена серьезная работа по инвентаризации отрасли здравоохранения. Подготовленная программа включает несколько основных направлений: капитальный ремонт зданий и сооружений, а также строительство новых медучреждений; приобретение нового оборудования; приобретение медицинского транспорта и решение кадровых вопросов. В разработке программы в Ивановской области по приглашению Станислава Воскресенского приняли участие эксперты отрасли, представители общественности, медицинское сообщество региона.

Реализация программы модернизации первичного звена здравоохранения в Ивановской области должна стартовать летом 2020 года, мероприятия рассчитаны до 2024 года.

Тейковскую детскую одежду купим в «Дочках-сыночках»

В рамках рабочей поездки в Тейково губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский обсудил с предпринимателями, главой городского округа и профильными ведомствами вопросы поддержки бизнеса и создания новых рабочих мест.

Швейное предприятие «ГАМ», расположенное в п. Грозилово, специализируется на производстве трикотажных изделий для детей с самого маленького возраста до трех лет. Предприятие открыто в феврале 2019 года, организован выпуск детской одежды. В прошлом году изготовлено почти 100 тысяч единиц продукции. На предприятии организован жесткий контроль качества, что позволяет работать с крупными федеральными сетями ­ «Детский мир», «Дочки-­сыночки», «Кораблик» и другими.

Станислав Воскресенский осмотрел цеха предприятия и оценил созданные здесь условия труда, пообщался с сотрудниками. Также обсудил с руководством предприятия «ГАМ» планы дальнейшего развития производства и создания рабочих мест.

«Мы за каждое рабочее место боремся. Поэтому всю возможную поддержку окажем. Главное, чтобы рабочие места создавались», ­- подчеркнул губернатор.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *