Криминальная хроника: «Вместо порчи сняли деньги»

Общение с магами и колдунами до добра не доводит. В этом на своём горьком опыте убедилась родниковка, которая в середине января, решив снять порчу и сглаз, зарегистрировалась по Интернету на сайте «Всероссийской гильдии экстрасенсов» и через терминал Сбербанка перевела на некий счёт за оккультные услуги в общей сложности 259100 рублей, но желаемого эффекта не получила, почувствовала себя обманутой и 11 февраля обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В мошенническом отъёме денег у доверчивой и суеверной гражданки есть подозреваемый. Возбуждено уголовное дело.

13 февраля во время расчистки снега в с. Хлябово был обнаружен труп мужчины без внешних признаков насильственной смерти. Тело отправлено на судебно­-медицинскую экспертизу.

17 февраля жительница с. Острецово попросила правоохранительные органы провести проверку по факту мошеннических действий со стороны неизвестных лиц, в результате которых с её пластиковой карты ПАО «Тинькофф Банк» были незаконно списаны 65000 рублей. Схема обмана достаточно стандартная. С неизвестного московского номера ей позвонил мужчина, назвался сотрудником службы безопасности банка, озвучил свои имя и фамилию и сообщил, что с данной карты якобы кто-­то незаконно списал 25 000 рублей и нужно сменить пароли, чтобы этого больше не повторялось. Новые пароли обещали прислать по телефону и не обманули, прислали. Потом были звонки с абонентских номеров и просьба продиктовать эти новые пароли. Как только пароли были сообщены, с карты пострадавшей произошло несколько трансакций ­ деньги пропали. Когда оперативники проверили телефонные номера мошенников, оказалось, что за ними числится, по крайней мере, три десятка подобных преступных деяний по всей России. Возбуждено уголовное дело.

Вечером 17 февраля возле дома на ул. Масловская неизвестный, двигаясь на автомобиле задним ходом, наехал на маленькую девочку, которую мать везла в санках. Ребёнок получил лёгкую черепно­-мозговую травму. Обошлось без госпитализации. Виновника ДТП ищут. Ведётся проверка.

Материал подготовлен на основании сводки Родниковского ОВД о зарегистрированных преступлениях и заявлениях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *