Футзал: «Последние интриги чемпионата»

ВЫСШАЯ ЛИГА

Сыгран последний тур открытого чемпионата Родниковского района среди взрослых. Как известно, чемпион определился за тур до официального окончания турнира. Им стал «Родник 95».

А вот судьба не менее престижного второго места должна была определиться в матче между «Лоресом» и командой города Вичуги, причем, по раскладам, вичужанам достаточно было не проиграть «Лоресу», чтобы сохранить за собой вторую строчку. Вновь решающую роль в успехе «мебельщиков» сыграли «легионеры». Особенно хорош был Юрий Макаров. В предыдущей встрече на его счету было три мяча. На этот раз ему удался «покер» (четыре мяча). Гости из Вичуги сопротивлялись как могли, но в итоге вынуждены были уступить 4:5, заняв третье место. А вот «Лорес» ­ второй. Эта игра стояла в программе игрового дня первой, поэтому в двух оставшихся матчах команды могли просто играть в футбол, не думая о результате. Но надо сказать, равнодушия в этих играх не было и в помине. Игроки «Светоча» против чемпиона упирались из всех сил, «заработали» четыре желтых плюс одну красную карточки. Пусть и проиграли 2:5, но уважение заслужили и со стороны соперника. Да что там говорить, если «Стандарт», даже в случае победы все равно занимавший последнее место, усилиями прославленного ветерана Алексея Архипова на последней минуте сравнивает счет против «Штурма» 3:3, безусловно, вызывая симпатию неравнодушных болельщиков.

Последней интригой чемпионата стал спор бомбардиров. Сразу два футболиста имели на своем счету по 14 мячей. Но если у Эрика Саакяна из «Барса» возможностей увеличить свой лицевой счет уже не было, то Андрей Чесноков («Родник 95») своим шансом воспользовался. Забив «Светочу» два мяча, он во второй раз стал лучшим бомбардиром чемпионата нашего района.

После 14­-го тура таблица приняла свой окончательный вид: 1. «Родник 95» ­ 29 очков, 2. «Лорес» ­ 24, 3. Вичуга – 21, 4. «Барс» ­ 15, 5. «Светоч–InАuto” – 15, 6. «Штурм» ­ 9. 7. «Стандарт» ­ 5.

Теперь на очереди – «раздача слонов». 22 февраля в 15 часов состоится традиционный «Матч Звезд» с участием лучших футболистов завершившегося чемпионата. В ходе церемонии награждения зрители и участники узнают имена футболистов, вошедших в «Символическую сборную» Чемпионата Высшей Лиги, а также имя «самого ценного игрока». В программе «Матча Звезд» запланировано проведение мини-­турнира, в котором примут участие четыре команды – сборные «Легионеров», Вичуги, «Родника» и Лиги 2. Родниковская федерация футбола приглашает всех любителей игры миллионов принять участие в незабываемом зрелище!

КУБОК ЛИГИ 2: Беспокойный «Бриз»

Пока команды Высшей Лиги завершали свой чемпионат, Лига 2 успела определить своего обладателя Кубка. Все шесть команд были разбиты на две подгруппы, в которых провели еще по два матча. Победители подгрупп вышли в финал, в котором ожидаемо встретились чемпион ДЮСШ­1 и второй призер «Бриз».

В решающем матче главную роль сыграл, пожалуй, настрой, который выше оказался у «Бриза». Можно, конечно, посетовать на отсутствие с самого начала в составе юношей Никиты Прокудина, но даже его выход на площадку за пять минут до конца матча на исход повлиять не смог. Контратаки «Бриза», лидером которых был лучший бомбардир регулярного чемпионата Дмитрий Волков, получались намного острее, и, главное, результативнее. Итог – 7:4, и «Бриз» вместе с Кубком получает путевку в главный розыгрыш Кубка района, который стартует 29 февраля.

Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *