Молодые инвалиды в гостях у стражей порядка

17 февраля в МО МВД «Родниковский» побывали необычные гости – ребята с ограниченными возможностями здоровья, подопечные Комплексного центра социального обслуживания населения, в сопровождении мам и своих кураторов.

Напомним, что работа по социализации молодых инвалидов ( с ментальной инвалидностью, заболеваниями опорно-двигательного аппарата и т.п.) у нас в районе началась сравнительно недавно, но результаты налицо: дети радуются, что могут выходить в свет, общаться и узнавать много всего интересного. Они уже побывали на экскурсиях на разных предприятиях и в организациях, а в этот раз изъявили желание познакомиться с работой полиции.

Встречу организовала кадровая служба, Общественный совет и Совет ветеранов МО МВД. Перед молодыми людьми выступил ветеран органов правопорядка Анатолий Маштанов, который рассказал много интересного о буднях родниковской милиции и сегодняшней полиции. Действующие сотрудники МО МВД Вадим Жуков и Михаил Сурмач показали нынешний арсенал стражей порядка: защитные шлемы и бронежилеты, оружие, оборудование для дактилоскопии и т.п. Ребята с удовольствием померили экипировку, «откатали» сами себе пальцы и даже научились собирать-разбирать пистолет.

Кроме «военизированной» части программы, полицейские подготовили для своих необычных гостей выставки: информационный стенд о сотрудниках милиции-ивановцах, в годы войны удостоенных звания Герой Советского Союза; фотографии с конкурса «Открытый взгляд», проводимого областным УВД, и образцы красивой расписной деревянной утвари, которую мастерски изготавливает на досуге Анатолий Маштанов. А ещё каждому участнику экскурсии вручили сладкий подарок. Ребята в долгу не остались: прочли стихи, посвящённые Дню защитника Отечества, и вручили сотрудникам МО МВД оригинальные самодельные открытки к празднику. Радость от интересной встречи, положительные эмоции их просто переполняли!

Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *