Первый «ШАНСон» — первые победы

8 февраля в Доме культуры «Лидер» состоялся вокальный конкурс ­ первый открытый фестиваль «Твой ШАНСон». Организаторы решили порадовать зрителя рождением свежего творческого конкурса в направлении русский шансон. Не секрет, что люди, которые любят шансон, слушают его душой и сердцем.

Фото: vk.com/club54873137

В двух номинациях ­ «Солист­-вокалист» и «Вокальный ансамбль» приняли участие 42 конкурсанта, из них 5 ансамблей. Участники представили песни популярных исполнителей и авторские композиции. Их оценивало компетентное жюри ­ начальник отдела культуры Родниковского района Ирина Лоськова, обладатель гран-­при, лауреат многочисленных областных и всероссийских конкурсов Наталья Лапина, известный автор и исполнитель песни, специальный гость Михаил Рычков и председатель жюри, лауреат областной премии им. Михаила Дудина, директор Дома культуры «Лидер» Светлана Власова.

Конкурсанты съехались со всей Ивановской области: из Вичуги, Иванова, Тейкова, Фурманова, Ильинского, Палеха и, конечно, выступили таланты Родниковского района. К примеру, Ольга Столбова, женщина с большим семейным опытом, подтвердила факт о том, что «хорошие мужики на дороге не валяются», вичужанин Алексей Баринов открыл простой секрет ­ «некрасивых женщин не бывает, бывают лишь мужчины так себе», тейковчанина Дмитрия Шамова привлекает дальняя дорога, а Любовь Федосова из с.Ермолино, несмотря на февраль за окном, находится под впечатлением от золотистой осени. Организаторы конкурса предоставили зрителям возможность выбрать лучшего исполнителя на их взгляд. Приз зрительских симпатий получил житель с. Сосновец Владимир Тарасов.

Фото: vk.com/club54873137

По словам Светланы Власовой, такого рода фестиваль в Ивановской области еще не проводился и считает, что у него есть будущее: «Фестивалем заинтересовалось очень много людей не только из нашего района, но и из других муниципалитетов. Шансон – это выражение себя, он должен звучать где­-то дерзко, где­-то смело. Не все участники поняли, что такое шансон, но многие выступили очень ярко. Зрителям очень понравился исполнитель авторской песни Михаил Рычков. Нам очень хочется организовать его выступление на родниковской сцене».

Пока члены жюри совещались и подводили итоги конкурса, Михаил Рычков спел для зрителей несколько авторских песен.

Фото: vk.com/club54873137

В целом фестиваль «Твой ШАНСон» длился более трех часов. Лауреатом конкурса в номинации «Солист-­вокалист» стал Алексей Малов (г.Иваново), в номинации «Вокальный ансамбль» лауреатом назван дуэт Игоря Голубева и Александра Фирстова из Фурмановского района.

Дипломом 1 степени награжден Семен Скибин (г.Родники) и дуэт Андрея и Ольги Цветковых (г.Родники). Диплом 2 степени – у Алексея Баринова (г.Вичуга) и ансамбля Ирины Колышкиной и Ольги Сидоровой (п.Ильинское).

Специальных призов удостоены Любовь Федосова (с.Ермолино Ивановский район), Юлия Доценко (п.Постнинский), квартет «Кладезь» (п.Палех).

Ольга Воробьева

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *