Мощно, технично и красиво!

8 февраля в Кинешме прошел турнир по боксу «Открытое первенство ДЮСШ «Арена», посвященный снятию блокады Ленинграда в Великой Отечественной войне. На этот турнир съехались боксёры-­юноши из школ бокса Ивановской области.

«Панчер» на турнире представили 14 спортсменов в весовых категориях от 29 кг до 50 кг и в возрасте от 8 до 15 лет. Со всеми задачами, которые поставили тренеры, юные боксёры справились на 100%. 13 спортсменов заняли первые места и одно­ второе.

В красивом стиле одержал победу кандидат в мастера спорта, учащийся средней школы №4 Егор Степанов. Проверили свою подготовку и будущие участники первенства Всероссийского общества «Спартак» ­ Арсений Евтешин и Дмитрий Сапунов. Дима одержал победу над сильным боксёром из Вичуги. Как всегда мощно выглядел на ринге Александр Романов. Технично и разнообразно атакуя и защищаясь выиграл свой бой Артем Максимов. Интересно выступили братья Соболевы – Роман и Виктор, выиграв, соответственно, у спортсменов из Шуи и Иванова в весе 29 кг. В этом же весе выступал наш юный боксер Арсений Жуков (2011 г.р.), выигравший у своего соперника из Иванова. Впервые после годового перерыва, связанного с травмой ноги, выступил Илья Тараканов (2009 г.р.) и в хорошем стиле победил Кинешемского боксера. Напряженно и тяжело сложился бой у старшего Тараканова – Максима, ему достался хорошо обученный и опытный боксер из Кинешмы. Проявив свой характер и волю к победе, Максим выиграл этот бой и завоевал 1 место. На одном дыхании и с явным преимуществом Александр Баранов выиграл бой у кинешемца из клуба «Волжанин». Дмитрий Сапунов выступал в весе 46 кг и, несмотря на травму ноги, смог нанести поражение сильному боксёру из Вичуги.

В составе «Панчера» на соревнованиях были и «новички» с нулевым опытом встреч. Но, тем не менее, они сумели заявить о себе, выиграв свои встречи с противниками. Это Иван Крючков, Кирилл Пестов, Александр Морозов. Арсений Тютин проиграл своему одноклубнику и занял 2­-е место.

Тренерский состав Центра «Панчер» благодарит руководителя ИП «Родники» А.И.Волкова, а также родителей воспитанников за помощь в организации поездки на соревнования.