Выплата из маткапитала — до 3-летия второго ребенка

С 1 января наступившего года вступили в силу соответствующие поправки в закон. Согласно изменениям максимальный месячный доход на одного человека в семье, дающий право на выплату, не должен превышать двух прожиточных минимумов. Сама выплата при этом стала предоставляться в два раза дольше – до трехлетия второго ребенка. Ранее претендовать на ежемесячную поддержку могли только семьи с доходом в пределах полуторакратного прожиточного минимума на человека, а деньги выплачивались, пока второму ребенку не исполнится полтора года.

В Родниковском районе в 2020 году право на выплату есть у тех семей, чей доход ниже 23 026 руб. (на каждого члена семьи). При подсчете доходов учитываются зарплаты, премии, пенсии, социальные пособия, стипендии и некоторые виды денежных компенсаций. Для удобства расчетов на сайте Пенсионного фонда есть специальный калькулятор, который позволяет определить право семьи на ежемесячную выплату.

Сумма выплаты составляет 10 327 руб. Ежемесячную выплату в Родниковском районе оформили около 80 семей.

К сведению: выплата предоставляется семьям с невысокими доходами, в которых второй ребенок был рожден или усыновлен, начиная с 2018 года.

УПФР в Родниковском
и Лухском районе

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *