Народный обозреватель

Какие события минувшей недели больше всего волновали и интересовали родниковцев?

Владислав Курганов:

— Я негативно оцениваю весть об отставке Правительства: считаю, что это приведёт к глубокому кризису, а у нас и так дела в экономике неважнецкие. Положительная новость – то, что деньги семьям будут давать уже на первого ребёнка. Но всё-таки важнее создавать рабочие места, чтобы люди зарабатывали, а не думали о том, получат или нет материнский капитал и льготы.  Нужны банковские кредиты на несколько лет под низкие проценты для бизнеса  – сейчас их получить практически нереально. Положительно оцениваю и предложения по реформированию образования. Хотелось бы, чтобы выпускник школы мог выбирать: сдавать ЕГЭ или обычные экзамены.

Павел Малышев:

—  Главная новость, конечно, что Правительство отправили в отставку. Давно пора. Хорошо, что Президент поставил вопрос о росте реальных доходов населения, о борьбе с бедностью. А то везде говорят, что доходы населения растут, а в карманах денег что-то не прибавляется.

Светлана Быкова:

— Меня очень порадовали меры поддержки молодых семей, которые предложил Президент: пособие на рождение 1-го ребёнка, денежные выплаты до достижения ребёнком 7 лет, увеличение материнского капитала – у нас в семье прибавление, к которому мы имеем некоторое отношение. Но когда я услышала, что на реализацию этих мер нужны значительные средства, сразу задумалась, откуда эти средства будут взяты, не за счёт ли дополнительного налогообложения бизнеса? Мы, бизнесмены, зависим от очень многих факторов. Торговля зачастую идёт ни шатко ни валко. Если государству придётся платить дополнительные деньги, нам будет плохо. К сожалению, ничего обнадёживающего в плане поддержки бизнеса со стороны государства я в послании Президента России я  не услышала.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *