Дипломы, подарки и 30 тысяч с «Планеты увлечений без ограничений»

Фото 1

В преддверии новогодних праздников в областном центре подвели итоги регионального фестиваля для людей с ограниченными возможностями здоровья «Планета увлечений без ограничений». Торжественная церемония награждения состоялась 29 декабря в Ивановской областной Думе. Подарки победителям вручили первый вице-спикер регионального парламента Анатолий Буров и заместитель председателя комитета по социальной политике Ирина Крысина.

Фестиваль «Планета увлечений без ограничений»проводился в регионе в рамках проекта партии «Единая Россия» «Единая страна — доступная среда».

Его участники продемонстрировали свои навыки в художественно-декоративном, литературно-поэтическом, музыкальном, изобразительном искусстве и других направлениях творчества.

«Выражаю благодарность участникам и организаторам этого удивительного мероприятия. Безусловно, фестиваль удался, став праздником творческого вдохновения и духовного единения. Благодаря таким мероприятиям мы больше узнаем друг о друге. В творчестве раскрываются лучшие человеческие качества: доброта, стремление к созиданию, щедрость души. Уверен, что такие мероприятия мы будем проводить и впредь», — отметил Анатолий Буров, приветствуя участников фестиваля.

DSCN0094

Ирина Крысина рассказала, что мероприятие объединило около 200 человек из 20 муниципальных образований региона. Всего на фестивале представлено порядка 250 творческих работ. В шести номинациях победителями признаны более 50 человек.

«Фестиваль проводился в Ивановской области впервые. Он не предусматривал каких-либо возрастных рамок, в нем участвовали все, кто этого желал в возрасте от девяти до девяноста лет. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом, уже сформирован план реализации партийного проекта «Единая страна — доступная среда» на будущий год. Главная задача сделать нашу работу системной и эффективной», — подчеркнула Ирина Крысина.

За лучшую организацию работы с инвалидами сертификат на сумму 30 тысяч рублей получил наш район. «В заявке на участие в фестивале говорилось о том, что делается в Родниковском районе для людей с ограниченными возможностями здоровья, — рассказала «Родниковскому рабочему» руководитель вышеупомянутого партийного проекта в Родниках Галина Смирнова. — От Родниковского района в фестивале приняли участие Дом культуры «Лидер», Центр детского творчества, Территориальное управление социальной защиты населения, детский сад № 15 «Березка», паралимпийский клуб «Исток», Комплексный центр социального обслуживания населения, коррекционная школа. Я благодарю все учреждения, которые откликнулись на наше предложение. А на выигранные средства мы планируем для клуба «Исток» приобрести спортивное оборудование».

Елена Куликова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *