Родниковцы «проштрафились» более чем на 800 000 рублей

За 2019 год сотрудники Межмуниципального отдела России «Родниковский» за различные административные правонарушения привлекли к ответственности 2 289 граждан, из них к административной ответственности в виде штрафа — 1 287 человек. Общая сумма наложенных штрафов составила 835 760 рублей.

По итогам 2019 года к административной ответственности за неуплату административных штрафов привлечено 354 человека, из них: применено наказание в виде административного ареста сроком до 15 суток в отношении 333 граждан, назначены обязательные работы сроком до 50 часов в отношении 3 родниковцев, остальным 18 гражданам был наложен штраф в двойном размере. При этом административный штраф, наложенный ранее, не снимается и будет взыскиваться службой судебных приставов – исполнителей. 

В настоящее время 149 граждан не оплатили административный штраф в установленный законом шестидесятидневный срок, поэтому, согласно действующему законодательству, они будут привлечены повторно к административной ответственности за уклонение от исполнения административного наказания по статье 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

МО МВД России «Родниковский» призывает граждан своевременно оплачивать наложенный штраф за совершенные административные правонарушения, и передавать квитанцию об оплате в дежурную часть или кабинет 25 МО МВД России «Родниковский».

Е. Цветкова, инспектор по исполнению
административного законодательства
МО МВД России «Родниковский»

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *