Новогодние праздники не помеха для боксеров

3 января в зимние каникулы в молодежно­-спортивном (МСЦ) центре прошло первенство ДЮСШ и города по боксу среди юношей и юниоров.

На соревнования пришли ветераны родниковского бокса — кандидаты  в мастера спорта (КМС) и мастера спорта России, которые внесли большой вклад в развитие бокса г.Родники. Они выразили благодарность коллективу детской спортивной школы и руководству отдела по делам молодежи и спорту за поддержку этого вида спорта, также поздравили участников и болельщиков с Новым годом.

Турнир прошел на достойном уровне. Юные боксеры продемонстрировали волю к победе и технико-­тактическое мастерство. По итогам боев 1 место в своих возрастных категориях среди юношей заняли: Андрей Шкарин, Андрей Солодов, Илья Муравьев (СШ№4), Егор Казачков, Кирилл Пудышев, Никита Шаронов, Артем Куроедов (ЦГСШ), Никита Абашин, Вячеслав Мальцев (школа №3). Среди юниоров – студенты политехнического колледжа: Роман Назолин, Павел Воронин, Артем Жарков и Никита Андрианов. Среди взрослых -­ курсант Ярославского военного училища Алексей Новиков.

С 4 по 7 января в спорткомплексе «Спартак» прошел Чемпионат и Первенство Ивановской области по боксу памяти МС СССР Вячеслава Субботина. Вячеслав Ефимович в советское время был легендарной личностью ­- сильнейшим боксером в СССР. В бытность, работая директором областной спортивной школы, он приложил максимум усилий, чтобы в Родниках открыли спортивную школу и отделение бокса.

В соревнованиях приняли участие 123 спортсмена. В состав родниковской команды ДЮСШ вошли 7 боксеров, но только четверо из них провели бои, поскольку у трех спортсменов Романа Назолина (свыше 91 кг), Павла Воронина (46 кг) и Никиты Шаронова (75 кг) не было соперников в своем весе.

Наилучший результат показал Кирилл Пудышев (44 кг, ЦГСШ), он занял 1 место. Второе место у КМС Никиты Андрианова (64 кг) и у Ильи Муравьева (48 кг, СШ №4), Третьим стал Алексей Черепков (63 кг, ЦГСШ).

Александр Гатин

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *