Спасибо, что вы с нами!

День российской печати для каждого из нас, кто работает в газете – особенная дата. Это не просто профессиональный праздник, а некая отправная точка, когда после продолжительных новогодних каникул мы задаем ритм новому году. Мы анализируем свои успехи и неудачи, ставим новые цели и строим планы на будущее. И всё для того чтобы быть интересными вам – дорогие наши читатели. Вам, кто многие годы выписывает и покупает «Родниковский рабочий и вам, кто только – только начинает с нами знакомиться. В этом быстро меняющемся мире, когда все большую популярность набирает Интернет с его броскими заголовками и фейковыми новостями, на страницах районной газеты мы отдаем предпочтение историям о людях. Мы рассказываем об успехах юных родниковцев, о тех, кто нашел свое призвание и смог состояться в профессии, создал крепкую и дружную семью, воспитал хороших детей и внуков. Именно они  ­ главные герои наших материалов. Эти люди живут рядом с нами, учатся, трудятся, занимаются общественной работой с огромным желанием изменить жизнь в лучшую сторону на благо родного города и района.

Думая о будущем, важно не забывать свою историю и бережно ее хранить. 2020 год – юбилейный со Дня победы в Великой Отечественной войне. Этот год объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом памяти и славы. «Родниковский рабочий» готовит несколько интересных проектов, посвященных этой знаменательной дате.

А еще 2020 год – юбилейный для нашей газеты. В конце октября «Родниковский рабочий» отметит 90­летие со дня выхода в свет первого номера. Нам есть что вспомнить и кем гордиться. В разные годы в редакции газеты работали удивительные, талантливые журналисты. Они ярко, интересно, самобытно рассказывали о событиях и людях своего времени, создавая тем самым летопись родного края. В честь юбилея газеты «Родниковский рабочий» мы готовим для вас, дорогие читатели, увлекательные конкурсы, интересные рубрики и проекты, связанные с историей нашей газеты. Ваша поддержка и активность нам в этом очень помогут.

13 января мы отмечаем День российской печати. И это не только праздник тех, кто создает, печатает и доставляет газеты и журналы до адресатов. Дорогие наши читатели, это и ваш праздник тоже. Благодаря вашему интересу к бумажной прессе, мы продолжаем верить, что газеты будут жить. Я благодарю вас, друзья, за отклики и критику, за письма и участие в создании газеты, за вашу любовь! Мы дорожим каждым из вас и желаем вам мира, добра и благополучия! От всей души поздравляю с праздником ветеранов журналистики, тех, кто в разные годы работал в «Родниковском рабочем», наших надежных работников службы доставки и почтальонов, коллектив редакции и желаю всем крепкого здоровья, счастья и неугасаемой жизненной энергии.

Ольга Сахарова, главный редактор
газеты «Родниковский рабочий»

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *