В правила движения по городу внесены изменения

В области безопасности дорожного движения на территории нашего города произошли некоторые изменения. Все эти нововведения связаны с разработанным и утвержденным новым «Проектом организации дорожного движения». При разработке проекта учитывались ваши мнения и пожелания. Многое было учтено и реализовано в рамках этого документа, а в настоящий момент воплощается в реальности на дорогах города.

1. Филисовский проезд.

Определен порядок движения на перекрестке проезд Филисовский — ул. Леваневского — с.Пригородное. В соответствии с проектом проезд Филисовский является главной дорогой, при выезде из с.Пригородное и с ул.Леваневского необходимо выполнять требование уступить дорогу.

2. Улица Зои Космодемьянской  и улица Трудовая.

Произошло изменение направления главной дороги. Теперь направление главной дороги идет при движении с ул. Зои Космодемьянской в сторону улицы Трудовая. При движении от автодороги Ковров — Шуя — Кинешма водителям придется уступать дорогу.

3. Малышевский проезд

На данном участке дороги установлены дорожные знаки «Обгон запрещен», а также знаки «Ограничения максимальной скорости до 40 км в час» и знаки предупреждающие об опасном повороте.

4. Улица Техническая

У дома № 3 по ул. Техническая принято решение об установке дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена». Теперь знаки запрещают остановку при движении от улицы Советская в сторону светофора по правой стороне от дома № 1 до дома № 3. Причин установки этих знаков было две: многочисленные нарушения (остановка ближе 5 м от пешеходного перехода и перекрестка, пересечение сплошной линии разметки при движении по улице Техническая в сторону ул.Советская, т.е. выезд на полосу встречного движения с целью остановки у д. №3). И безопасность пешеходов. Рядом находятся объекты образования и спорта, поэтому этим пешеходным переходом пользуется большое количество детей.

5.Улица Советская

Теперь при движении по улице Советская в сторону площади Ленина остановка запрещена по правой стороне от перекрестка улиц Любимова — Советская — Техническая до парковки расположенной у д. 1 ул. Советская (здание почтового отделения). При движении со стороны улица Советская в сторону улицы Любимова, остановка запрещена по правой стороне от пешеходного перехода у торгового центра «Орхидея» до пешеходного перехода у торгового центра «Клубничка».

6. Улица Любимова (кафе «Панорама»)

В связи с тем, что в указанном здании находится отделение «Сбербанка» принято решение об установке дорожного знака 6.4 «Парковка (Парковочное место)» с информационной табличкой 8.17 «Инвалиды».

В ближайшее время будут новые изменения ­ искусственные неровности на улице Любимова у «Рижских ворот» и на Северном проезде при движении к МБОУ СШ № 2.

vk.com/gibddrodniki

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *