Город сосредоточит внимание на активном и культурном досуге

Глава района подвел итоги. Передаем слово главе городского поселения Андрею Морозову.

­- Андрей  Ювенальевич, какую работу в 2019 году провел депутатский корпус вместе с Вами, и какие позитивные изменения произошли в нашем городе?

­ Это был плодотворный год. Горсовет вместе с администрацией Родниковского района прилагал все усилия, чтобы сделать наш город уютнее и комфортнее для наших жителей. Мы много проводим с ними встреч, в том числе и в общественной приемной, рассматриваем обращения граждан и решаем их, доводим до родниковцы сведения о своей деятельности.

Так, в уходящем году мы капитально отремонтировали центральный въезд в город ­ ул. Марии Ульяновой. Средства привлечены по программе «Развитие транспортной системы Ивановской области», депутаты принимали решение о софинансировании работ из городского бюджета.

Обновили и тротуар на этой улице ­ от центрального перекрестка города до МКД №7 мкр. Гагарина. Еще один ремонт тротуарной дорожки провели на улице Рябикова (от МКД №11 до автобусной остановки). Остановочный павильон появился на ул. Технической (напротив строящегося храма).

Достаточно большой объем работ был связан с гравийной подсыпкой. Ею охватили порядка 25 улиц частного сектора и 30 общественных территорий. Подсыпка осуществлялась по заявлениям граждан.

Также в частном секторе, на ул. Заозерной, установили новые энергосберегающие светильники. Работы выполнены по наказам избирателей. Благодаря обращению жителей и руководства Центральной библиотеки был выполнен ремонт кровли на здании Публичной библиотеки. Средства на это были выделены из бюджета городского поселения.

В этом году преобразилась детская игровая площадка в мкр. Южный у МКД №1, 3 и 4. В капитальный ремонт входила замена кирпичной кладки, установка новых игровых сооружений, кладка тротуарной плитки. Принимали площадку вместе с жителями и главой района.

Еще одно важное для депутатов событие нынешнего года – это проведение рейтингового голосования по отбору общественных территорий для последующего капитального ремонта в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Напомню, что большинство голосов родниковцы отдали Летнему саду.

­ Однако деятельность депутатов Горсовета – это не только забота о благоустройстве… ­

— Конечно. Пропаганда здорового образа жизни – также одно из направлений работы депутатов…

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *