Футзал: «Страсти накаляются»

Как и ожидалось, самым «забойным»  матчем очередного тура чемпионата района среди взрослых стала встреча «Барса» с Вичугой

Поначалу показалось, что команды порадуют зрителей обилием голов, ведь первый случился аж на 15-­й секунде первого тайма, когда цели достиг точный удар вичужанина Сергея Новикова. Однако следующего гола пришлось ждать почти полчаса игры, пока вновь Сергей не удвоил счет. Все это время на поле шла вязкая позиционная борьба. Оба соперника понимали, что в открытой игре шансы на успех пятьдесят на пятьдесят. И лишь после второго пропущенного гола «Барс» вынужден был перейти к более активным действиям. Моменты появились у обеих ворот, вот только с реализацией оказались проблемы и у тех, и у других. Наконец, на последней минуте  Влад Матринов отыгрывает один мяч, но на большее у молодых родниковцев времени уже не осталось. Победа 2:1 вывела Вичугу на второе место в турнирной таблице. «Роднику 95» наши гости уступают только по худшей разнице мячей.

Две другие встречи тура прошли в относительно спокойной борьбе. Все-таки преимущество одних над другими сомнений не вызывало. И «Лорес», и «Светоч­-InAuto», методично расшатывая защитные порядки своих соперников, соответственно, «Штурма» и «Стандарта», довели свои матчи до логичных побед – 7:1 и 3:0.

По итогам 4-­го тура первое­-второе места делят «Родник 95» и Вичуга, набравшие по 7 очков. На третье место с шестью очками вышел «Лорес», отодвинувший «Барс», у которого осталось пять очков. С четырьмя баллами зацепился  за группу лидеров и «Светоч». Чуть отстали «Штурм» (1 очко) и «Стандарт» (0).

В символическую сборную тура вошли футболисты «Светоча» вратарь Илья Кулаков и Никита Решетников, вичужанин Сергей Новиков и представители «Лореса» Илья Сидоров и Николай Паклянов

Ближайший тур, который состоится 28 декабря, в субботу, откроется матчем «Штурм» -­ Вичуга в 10 часов. Далее «Барс» -­ «Светоч», и «на десерт» -­ «Родник 95» ­- «Лорес» (12­.00).

В Лиге 2 упрочили свое лидерство старшие юноши (ДЮСШ-­1), легко обыгравшие «Командор» 9:2, и имеющие 9 очков. Второе­-третье места делят «Бриз» (победа над «Рижским хлебом» 7:2) и ДЮСШ­-2 (победа над МСЦ 4:3). Матчи команд Лиги 2 пройдут в воскресенье, 29 декабря, начиная с 10­.00.  

Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *