Иван Борисович — главный в Галиче

В течение трех дней в костромском Галиче проходило Открытое первенство по боксу, в котором принимали участие юные боксеры из Ярославской, Московской, Ивановской, Кировской, Костромской областей. Одной из многочисленных делегаций стала команда родниковской школы «Панчер». Больше наших боксеров оказалось только у хозяев турнира.

Соответственно, и главных наград и призов родниковцы забрали много. Шестеро оказались в числе победителей. Среди них Соболев Витя (28 кг), Куликов Владимир (34 кг), Заварихин Савва (35 кг), Максимов Артем (34 кг), Романов Саша (35 кг) и Евтешин Арсений (37 кг). Не повезло в финале Роману Соболеву, а Баранов Саша, даже несмотря на неудачу в полуфинале, все равно удостоился добрых слов от главного тренера Ивана Чуланова, отметившего волю к победе и стойкий характер своего подопечного.

К слову сказать, сам Иван Борисович был приглашен побывать в Галиче не только в тренерской ипостаси. На этот раз ему выпала честь стать главным судьей первенства. И наш тренер не подкачал, удостоившись благодарностей от главы города и организаторов турнира. Оргкомитет постарался сделать спортивное мероприятие запоминающимся. В этой связи в гости к юным боксерам приехали призер Кубка мира по кикбоксингу Заир Баталиев и чемпион мира по боксу (версия IBA) Сергей Акопян, давший, кстати, обещание в будущем посетить Родники.

Валерий СЕРОВ

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *