Что сделать, чтобы детей не тянуло на Церковный пруд?

В редакцию газеты обратились жители г.Родники, у которых внуки учатся в начальном звене Центральной городской школы. Их беспокоит ситуация, связанная с Церковным прудом. Каждый год детей тянет на лед. Особенно это опасно в период, когда при легком морозце образуется тонкий слой льда. Педагоги школы ведут  профилактическую работу ­ проводят с детьми регулярные инструктажи, предупреждают об опасности.

Жительницы просят взять ситуацию под контроль со стороны администрации ­особенно  в острый период времени (осень­-весна) организовать контрмеры. Женщины предложили свои варианты: установить видеонаблюдение, систему штрафов за выход на лед, тем более там установлен знак «Выход на лед запрещен», организовать дежурство сотрудников ППС в период окончания уроков (расписание, как правило, постоянное), привлекать помощь волонтеров, добровольной дружины.

Редакция газеты адресовала письмо жительниц и.о. начальника управления муниципального хозяйства Алексею Потапову с просьбой прокомментировать предложенные варианты:

­- В рамках сохранения исторических мест родного города Родники, имеющие большое значение для жителей города, коим и является так называемый «церковный пруд», в целях организации безопасной и комфортной среды для взрослого и детского населения, были проведены мероприятия, способствующие предупреждению несчастных случаев на водоеме. Так, по периметру берега установлено ограждение, организована пешеходная тротуарная дорожка, в зимний период устанавливается предупреждающий знак «Выход на лед запрещен», а  в летний период – знак «Купаться запрещено». Так же за периметром водоема наблюдают несколько видеокамер, сигнал с которых поступает на пульт ЕДДС, где круглосуточно несут дежурство сотрудники, готовые в любое время принять и передать информацию соответствующим службам при возникновении любых чрезвычайных ситуаций. Для усиления контроля управлению образования рекомендовано установить дополнительное видеонаблюдение в начальном звене Центральной городской школы со стороны Церковного пруда, периодически проводить инструктажи и вести разъяснительную работу среди учащихся и их родителей с привлечением работников ГО и ЧС, сотрудников полиции.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *