Прием заявлений на путевки в детские лагеря начнется 9 января

Об этом сообщили в региональном департаменте социальной защиты населения

Напомним, путевки предоставляются детям в возрасте от 6 до 15 лет (включительно, на момент начала смены), зарегистрированным на территории Ивановской области, в порядке очередности в соответствии с датой постановки на учет. Сохраняется возможность организации отдыха ребенка по заявкам предприятий, организаций детям сотрудников.

Как пояснили в профильном департаменте, заявления можно подать несколькими способами. В электронном виде заявление на путевки направляется через региональный портал государственных и муниципальных услуг. Обращаем внимание, что для этого необходимо быть зарегистрированным на портале.

Еще один вариант – подать заявление на личном приеме в территориальных органах социальной защиты населения по месту регистрации ребенка.

Для жителей Ивановской области также доступна подача заявления через многофункциональные центры предоставления услуг. Ивановцы могут обратиться в МФЦ в городе Иваново, отделения учреждения находятся по следующим адресам (раздел «Отделы»). Адреса других многофункциональных центров жители Ивановской области могут уточнить на сайте.

После подтверждения регистрации заявления в течение 10 рабочих дней в территориальные органы социальной защиты населения необходимо представить следующие документы:

– свидетельство о рождении (паспорт) ребенка;
– документ, подтверждающий основание для предоставления льгот (для семей льготных категорий);
– справки о доходах всех членов семьи за 3 месяца, предшествующие дате подачи заявления (если семья не относится к льготной категории);
– медицинскую справку по форме № 070/у для получения путевки в санаторно-оздоровительный детский лагерь круглогодичного действия.

ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *