Играть, чтобы помнить

С фотографий на плакате она по-прежнему улыбается своим волейбольным наградам и жизни. На столе лежит россыпь медалей и веер грамот, майка с первым номером и «именной» мяч

Не хватает только их обладательницы – Анны Калачёвой. Полгода назад ее жизнь внезапно оборвалась. Девушке было всего 16…

Вместе с учителем физкультуры Татьяной Фроловой администрация школы №4, в которой училась Аня, 15 декабря решила организовать ежегодный волейбольный турнир, посвященный ее памяти. «Эти соревнования мы проводим для того, чтобы Аня навсегда осталась в нашей памяти, в наших сердцах, мыслях и чувствах. Она была отличной спортсменкой – многократной победительницей межрайонных и межрегиональных турниров, двукратной чемпионкой области», — отметила Татьяна Анатольевна, приветствуя участниц турнира.

Мама Ани, Елена Калачева, присутствовавшая в этот день на спортивной площадке, поблагодарила команды за отклик и пожелала удачи. Старт соревнованиям дала любимая песня волейболистки – «Sunrise» (с англ. «Рассвет»).

Почтить память девушки приехали спортсменки из Кинешмы и Приволжска, а также собрались две родниковские команды – сборные школы №4 (Родники-1) и воспитанниц ДЮСШ, Родники-2 (тренер Анна Чуланова).

Первые встречи с гостями для родниковских девушек сложились по-разному: подопечные Татьяны Фроловой одержали верх над Приволжском, а вот Родники-2 не смогли дать равный бой кинешемкам, хотя приложили для этого максимум усилий.

Начав с победы, девушки из 4-й школы не проиграли ни одной встречи, и, как итог, стали победительницами турнира. Сильные кинешемки уехали домой с серебром, а приволжанки – с бронзой.

Свою победу чемпионки посвятили первому номеру.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *