Сдали ГТО с «Родниковским рабочим»

Накануне своего юбилея мы устроили необычную акцию

Мы руководствовались той идеей, что в праздники принято не только принимать, но и дарить подарки. Кому же сделать его, как не своим читателям!

26 октября мы пригласили студентов Родниковского политехнического колледжа в их спортивный зал, чтобы принять участие в акции «Сдаем ГТО с «Родниковским рабочим».

DSC05946

Такую спортакцию мы провели не случайно: в этом году комплекс ГТО вновь стал основой спортивной жизни россиян. Теперь не в отдельных регионах, а повсеместно. Многие думают, что это очередное принуждение заниматься спортом, и ошибаются. Сдача нормативов — это, скорее, лишний шанс показать себе, в какой спортивной форме ты находишься. А может, и повод найти единомышленников для совместных тренировок.

DSC06044

Студентам-политеховцам мы предложили «упрощенную» программу комплекса — всего четыре упражнения. Парням нужно было подтянуться и поднять гирю, девушкам — проявить гибкость и выполнить поднимания туловища, а всем вместе — прыгнуть в длину и метко стрельнуть.

DSC05960DSC06009DSC05953 DSC05982

Мы не устраивали соревнований, но, несмотря на это, все старались выполнить нормативы на максимуме своих возможностей. Одним словом, получилось азартно!

DSC05995

Приятно удивили парни, которые поднимали гирю, кажется, без устали больше 60 раз. Девушки же могли с первого раза (без подготовки) подойти и наклониться вперед, как настоящие гимнастки!

К слову, некоторые участники акции уже знакомы с комплексом и даже имеют значки — и серебряные, и золотые! Ну, а все те, кто еще не имеет награды, смогли «отрепетировать» предстоящую сдачу спортивных тестов.

Лучше всех получилось это сделать трем студентам: Виктории Бычковой, Дмитрию Страхову и Павлу Лебедеву. Они в подарок получили подписку на «Родниковский рабочий» на первое полугодие 2016-го.

DSC06059

Наталья Харитонкина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *