Футзал: «Фавориты, вы где?»

Состоялись игры второго тура Открытого чемпионата района среди взрослых. Очередные встречи  подтвердили, что проходных матчей если и будет в турнире, то минимум.

Особенно это касается Высшей группы. После двух туров очки потеряли уже шесть команд из семи участвующих. Порадовал «Светоч-InAuto»! Команда параллельно выступает в первенстве Вичуги, где турнирные успехи ее более чем скромные. А вот на домашней арене, да еще со сборной этой самой Вичуги, парни имели реальный шанс отобрать у фаворита три очка. Лишь под занавес матча именитым гостям удалось уйти от поражения, и счет 2:2 вполне отражает равенство на площадке. Впрочем, кто сейчас рискнет назвать явных претендентов на чемпионство. После крупной победы в первом туре над «Стандартом» виделся таковым «Родник95». Но опять­ таки, его ничейная «заруба» (1:1) с «Барсом» показала, что непобедимых в чемпионате не будет. И натужная победа «Лореса» над «пожилым» «Стандартом» 3:1 – лишнее тому доказательство. По традиции мы продолжим определять символические «пятерки» каждого тура. Поскольку программа стартового тура еще не окончена, ее состав будет оглашен позднее. А по итогам 2­-го тура лучшими стали Игорь Баженов (вратарь, «Барс»), Роман Белов («Светоч»), Максим Царев (Вичуга), Эрик Саакян («Барс»), Никита Волжанкин («Лорес»).

Предлагаю полюбоваться расписанием игр 3­-го тура:

10.­00 Стандарт – Вичуга, 11­.00 Барс – Лорес, 12­.30 Штурм – Родник95. Вот где для болельщиков «раздолье», да и «голишек» поболее! Хотелось бы обратить внимание на время начала третьей встречи. Дело в том, что на 12 часов назначен мастер-­класс для юных воспитанников отделения футбола родниковской ДЮСШ. В ходе этого мероприятия ведущие футболисты чемпионата проведут с ребятами небольшое тренировочное занятие.

Стартовало первенство и по Первой группе. «Бриз», по сравнению с прошлым, весьма неудачным для себя сезоном, основательно перетряхнул состав и одержал свою первую, в каком-­то смысле  историческую победу над дебютантом «Командором» 9:2. «Рижский хлеб» тоже начал мощно, не оставив шансов ДЮСШ-­2 – 7:0. В самом зрелищном матче ДЮСШ­-1, проигрывая по ходу МСЦ, все же вырвал победу на последних секундах – 5:4. Игры 2­-го тура пройдут в воскресенье, начало – 10­.00.

Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *