Мечты сбываются!

Во вторник, 3 декабря, благодаря милосердию многих сотен родниковцев исполнилась мечта семьи Елисеевых. Председатель Родниковской районной общественной организации «Женский стиль» Ольга Сахарова вручила родителям Василисы  удобную и надежную инвалидную коляску для их дочери, деньги на которую собрали в ходе благотворительной акции «Белый цветок».

Более 3 месяцев, после того, как старая коляска сломалась, Елисеевы не могли выходить с дочерью на прогулки. Теперь у них такая возможность появилась.

Очень символично, что подарок вручен в день, когда во всем мире отмечается два знаковых события: Международный день инвалида и Щедрый Вторник. Щедрый Вторник это международное благотворительное движение, основная цель которого — дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела. У нас в Родниках это благородное и доброе дело получилось! Сотни и сотни людей откликнулись на призыв о помощи семье, воспитывающей ребенка с тяжелым заболеванием.

Ольга и Михаил Елисеевы безгранично благодарны организаторам благотворительной акции и всем-всем, кто оказал  поддержку их семье. Они еще раз подчеркнули, что не ожидали такого отклика и очень тронуты таким вниманием.

Напомним, что в ходе благотворительной акции было собрано 95 700 рублей. Стоимость коляски составила 72 000 рублей. Оставшиеся средства будут направлены на оборудование в подъезде дома, где проживают Елисеевы,  специального откидного пандуса для спуска инвалидной коляски.

Алена Куликова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *