«И жить торопится, и чувствовать спешит…»

7 ноября свой юбилейный день рождения отмечает директор средней школы № 4, Педагог с большой буквы, мудрый наставник, талантливый руководитель, удивительно разносторонний человек, милая и обаятельная женщина — Елена Германовна Звонарёва.

Юбилей – это круглая дата, заставляющая трепетать каждого, кто приближается к тому или иному рубежу своей жизни. Юбилей – важное событие в жизни каждого человека. Это праздник мудрости, богатейшего жизненного опыта. Сегодня искренние слова уважения, восхищения, любви, тёплые поздравления и пожелания коллег, друзей и учеников — только о Вас и для Вас, уважаемая Елена Германовна!

С чего начинается школа?! И вы не ошибетесь, если скажете, что любая школа начинается с директора! Именно директор подобен режиссёру, который создает спектакль, хотя сам не всегда появляется на сцене.   Его уверенность в успехе заряжает коллег оптимизмом, заставляет поверить в собственные силы, зовет к новым открытиям и свершениям!

Елена Германовна Звонарёва… Это имя известно многим людям нашего города. И связано оно с замечательной школой №4, в которой она проработала без малого 20 лет в качестве директора. Что значат для руководителя школы эти годы?! Это постоянная и целенаправленная работа по формированию единого образовательного пространства, воспитанию у обучающихся целеустремленности, ответственности в принятии важных жизненных решений.

Прекрасные организаторские способности, знание психологии людей помогают ей увлечь педагогический коллектив общим делом. Она не боится внедрять в учебно-­воспитательный процесс инновационные методы и технологии, поэтому учебное заведение успешно   справляется с поставленными задачами, добивается высоких показателей в деле воспитания и образования молодого поколения родниковцев.

За годы педагогической деятельности Елена Германовна награждена значком «Отличник  народного просвещения» и многочисленными грамотами за высокий уровень организации экспериментальной работы,  участие в научно-­практических конференциях, подготовку победителей региональных и  Всероссийских конкурсов.

Человек, которому повезло,­ это человек, который делает то, что другие только собираются сделать. И в настоящее время под чутким руководством Елены Германовны педагогический коллектив  активно сотрудничает  со «Школой прогрессивного мышления», холдинг­-лабораторией Global-­NPD, успешно внедряет в образовательный процесс новую модель «Блочные событийные погружения», которая способствует развитию дивергентного мышления и повышению уровня эмпатии у школьников.

Общение с  нашим директором учит многому: она щедро делится своими идеями, помогает молодым педагогам осваивать азы педагогической деятельности, всегда может подсказать, порекомендовать, как правильно поступить в той или иной ситуации, какое принять решение. Соединяя в себе любовь к делу и к своим ученикам, она щедро одаривает духовным богатством и открытостью души всех, кто с ней рядом.

Уважаемая Елена Германовна! Педагогический коллектив от всей души   поздравляет Вас со славным юбилеем! Желаем Вам здоровья, семейного благополучия, долгих лет жизни, успехов и процветания. Будьте счастливы!   

Вам благодарны мы безмерно! 
Желаем бодрости и сил, 
Чтоб каждый день ваш безразмерный 
Вам только радость приносил!

С уважением, коллектив средней школы №4

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *