Криминальная хроника: «О данных банковской карты по телефону не говорят»

22 октября в ходе проведения оперативно­-розыскных мероприятий сотрудники полиции вблизи одного из домов на ул. Трудовая задержали ранее судимого неработающего гражданина, у которого в ходе личного досмотра в наружном кармане ветровки обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом белого цвета. Установлено, что изъятый порошок относится к производным наркотического средства N-­метилэфедрона. Возбуждено уголовное дело.

На следующий день в полицию с заявлением обратилась жительница нашего города, которая стала жертвой телефонных мошенников. 3 октября, когда она находилась на работе в Подмосковье, ей начал названивать неизвестный, представившийся сотрудником службы безопасности Сбербанка. После неоднократных телефонных звонков женщина сообщила ему секретные данные своей кредитной банковской карты и вскоре с неё были списаны денежные средства в размере 39 000 рублей. Будьте внимательны: такого рода преступления сейчас очень распространены! Никому не сообщайте данные своих банковских карт, даже если вам звонят и представляются сотрудниками банка! Поведётесь на уговоры – потеряете деньги!

Обратите также внимание на садовые домики в коллективных садах: за неделю дважды фиксировались кражи имущества – воры проникали внутрь через выбитое окно.

26 октября неработающая родниковка заявила в полицию, что 17 октября около 9 часов вечера на общей кухне 2­-го этажа общежития в мкр. Гагарина ей угрожала убийством знакомая и при этом замахивалась на неё молотком. Возбуждено уголовное дело.

Материал  подготовлен на основании  сводки Родниковского ОВД о зарегистрированных преступлениях и заявлениях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *