Покажи, что умеешь

10 октября в ЦДТ прошёл юбилейный — 5 районный фестиваль детского и молодёжного творчества «Мир увлечений», организатором которого, как обычно, стала молодежная организация «ДАРР».

В фестивале приняло участие рекордное количество ребят — 46. Это представители школ и центров внешкольного обучения района. Уже 5-й год подряд организаторы фестиваля радуют участников: каждый раз что — то необычное — появляются новые номинации, всё чаще сольные выступления, каждый год разные призы, и лишь одно остаётся неизменным: символ фестиваля — Пчёлка, означающая трудолюбие, творческий потенциал и активность. В этом году она ожила. У входа в зал она со своим другом Гусеницей раздавала листовки с информацией о конкурсе. А затем станцевала на открытии с участницами ДАРРа под гимн фестиваля, положенный на песню «Зажигай». Членами жюри стали организаторы самого первого фестиваля, члены Молодёжного правительства, представители СМИ.

Участники представили самые разные свои увлечения. Кто — то в спорте хорош, кто — то в рисовании, рукоделии, но такого хобби, какое представил в этом году Максим Мольков, пожалуй, ещё не было. Он продемонстрировал оружие из бумаги, которое не только почти не отличалось от настоящего, но даже стреляло и выдвигалось! Не менее необычное и очень красивое увлечение у семьи Иваненко — множество самых разнообразных кукол из разных стран мира. Восемь лет назад они начали покупать кукол как современных, так и антикварных.

Все участники фестиваля получили заслуженные призы — диплом участника и фирменный значок с Пчёлкой. В номинации «Лучшая презентация» победителями стали Катя Пелевина из Центральной городской школы, Наташа Кучина из средней школы №3 и Денис Малков из Центральной городской школы. В номинации «Лучший мастер — класс» награду получила Катя Молькова из средней школы №3. За лучший стенд были награждены Дима Агеев из средней школы №3, Таня Понго из коррекционной школы и Даша Лукичева из средней школы №4. Кроме того, каждому участнику предоставлялась возможность проголосовать за двух понравившихся участников. Получилась номинация «Приз зрительских симпатий». И лучшими в ней стали Света Курицына из средней школы №3 и Ксения Морозова из Центральной городской школы. В номинации «Просто и красиво» победило объединение «Золотые ручки» из Каминской школы. Не могло не отметить жюри семейное увлечение Фрякиных. Награждение проводила С. В. Каташова, представитель партии «Единая Россия». Спецприз получили Илья Чуприн и Даниил Волков за приверженность к здоровому образу жизни. В общем, все были просто счастливы, получили море позитивных эмоций и желание ещё раз принять участие в этом замечательном конкурсе увлечений. По традиции, сохранившейся с первого фестиваля, все его участники, гости, члены жюри встали в орлятский круг и дружно исполнили гимн «Фестиваль». После этого все желающие могли остаться и попеть песен под гитару с членами ДАРРа.

ДАРР от всей души благодарит Центр детского творчества за многолетнее сотрудничество. А школьники ждут от этого молодёжного союза новых интересных мероприятий. И пусть фестиваль-конкурс «Мир увлечений» живёт как можно дольше!

Настя Моисеева, юнкор.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *