Юных пловцов начнут тренировать уже в ноябре

20 октября родители, которые в День открытия Физкультурно­-оздоровительного комплекса подали заявление на включение своих детей в секцию плавания, пришли вместе с ними на общее собрание. Присутствующим рассказали о том, чем будут заниматься их дети в секции и что им будет необходимо, а также познакомили с тренерами по плаванию. Все дети прошли тестирование для распределения в группы.

Фото: пресс-служба районной администрации

Предварительно на занятия в секции плавания записалось около 120 человек. Пока в группы принимают всех. Однако, не исключено, что в дальнейшем будет произведен отсев, так как главная задача ДЮСШ – не просто научить детей плавать, а вырастить из них спортсменов-­пловцов, которые будут участвовать в соревнованиях и добиваться результатов.

«Мы планируем набрать 150 человек, поэтому ждем, что желающие еще будут. Сегодня мы проводим тестирование детей и анкетирование родителей, чтобы потом распределить их по группам. Задача ДЮСШ – это обучение ребят спортивному плаванию. Мы будем делать акцент на тренировочных занятиях, на достижение ребенком результата. Будем осваивать все виды спортивного плавания и нацеливать детей на получение разрядов», ­- пояснила директор ДЮСШ Софья Платонова.

В ДЮСШ будут работать два основных тренера по плаванию и один тренер по совместительству. «Я окончил Ивановский государственный университет по направлению физической культуры. Работал тренером по плаванию в фитнес­-клубе «Олимпия» в Иванове. Я планирую переехать в ваш город и работать здесь с детьми. Обучать их буду спортивным видам плавания: кроль на груди, кроль на спине, брас, баттерфляй. Также буду проводить физическую подготовку на суше», -­ рассказал будущий тренер ДЮСШ Максим Петров.

На сегодняшний день планируется набор 10 групп по плаванию, одна из которых будет для детей с ограниченными возможностями здоровья. Принимаются ребята с 2008 по 2012 год рождения. Каждые полгода они будут сдавать тесты, от результатов которых будет зависеть перевод в следующий год обучения.

Подать заявление на прием в секцию плавания можно в здании ДЮСШ по адресу мкр. Шагова д.1

Пресс­-служба администрации
Родниковского района

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *