Новички не подкачали

20 октября в Вичуге состоялся турнир по боксу «Матчевая встреча» среди команд четырех городов Ивановской области ­ Кинешмы, Вичуги, Иванова и Родников.

Родниковскую команду представляли спортсмены из специализированного центра бокса «Панчер». Из девяти наших боксеров двое впервые вышли на большой ринг ­ это 15-­летняя Галина Лазарева 2004 г.р. (школа №4), одноклассница чемпиона России среди профсоюзных команд по боксу, кандидата в мастера спорта Егора Степанова. Второй новичок ­ Арсений Жуков 2011 г.р., ученик Центральной городской школы.

Оба они показали техничный бокс. Арсений выиграл у хозяина соревнований в весе 28 кг, а Галина, хоть и проиграла свой бой, в течение трех раундов оказывала серьезное сопротивление своей сопернице из Иванова, которая была намного опытнее и старше.

Победу в самой легкой весовой категории (26 кг) одержал Витя Соболев, обыграв представителя из Иванова ­ 3:0. Все трое судей отдали предпочтение Соболеву («Панчер»). В весе 34 кг Родники представлял Владимир Куликов. Вова показал техничный бокс, отличную технику и явно обыграл вичугского визави. В следующей весовой категории 32 кг выступал Дима Суханов и тоже выиграл свой бой.

В весе 36 кг еще одну победу родниковской команде принес Александр Романов, владеющий очень интересными способами ведения боксерского поединка.

Интересным и увлекательным получился бой представителя «Панчера» в весе 37 кг Романа Соболева: неожиданными ударами, уклонами и другими способами техники бокса он одолел противника из Вичуги.

В заключение выступал имеющий опыт участия в крупных турнирах, хорошо владеющий сильным ударом Максим Тараканов (48 кг). Он оставил с серебром еще одного вичугского боксера.

Напомним, что все спортсмены из Вичуги тренируются совместно с призером России 2019 года, членом сборной команды России, мастером спорта Международного класса Павлом Федоровым, так что любая победа над боксерами из этой команды ценится высоко.

Тренерский состав в лице Ивана Чуланова и Григория Залманова благодарит всех родителей спортсменов за помощь в поездке на соревнования и поддержку во время  турнира.

Григорий Яковлев

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *