Соревнуются школьники

 

В зале спорткомплекса МСЦ прошло первенство района среди общеобразовательных школ. Соревнования проводились не только с целью выявления лучших мастеров малой ракетки. 30 октября здесь же команде нашего района предстоит зональный отборочный турнир областной спартакиады.

В первенстве приняли участие семь команд, в составе каждой — три юноши и две девушки. На первом этапе игры велись в двух подгруппах, которые возглавили два лучших коллектива прошлого сезона. Фавориты подтвердили свой высокий уровень и на сей раз. Представители СОШ№3 все свои матчи завершили крупными победами со счетом 5:0. Не менее уверенно в параллельной группе выступили и сосновцы. Они и составили финальную пару. В главном поединке сельским теннисистам, к сожалению, не удалось навязать полноценную борьбу. Лишь одну игру смогли они «зацепить». Итог — 4:1 в пользу СОШ№3. В матче за 3- 4 места СОШ№4 оказалась сильнее каминцев.

Дополнительно были сыграны матчи с целью выявления лучших в личном зачете. Здесь так же преимущественно выделялись теннисисты из команды — чемпиона. Среди девушек — это Юлия Задорова и Арина Филиппова. Среди юношей — Павел Гладышев, вторым стал Артем Балябкин из Сосновца.

Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *