ДЕТСКИЙ ФУТБОЛ В ЗАСНЕЖЕННОМ ДВОРЕ

По традиции, в зимние каникулы, на спортивной площадке микрорайона Рябикова прошел турнир дворовых команд. В этот раз участие в нем приняли семь команд в двух возрастных группах. В младшей группе (возраст 9 — 12 лет) соревновались команды трех городских микрорайонов. Две победы здесь одержали местные ребята, с Рябикова. Гагаринцы, ставшие вторыми, уверенно победили сверстников из центра (ул. Советская) со счетом 6:2. В старшей возрастной группе ( 13 — 16 лет) основу представляли сельские коллективы. Показалось, что более серьезно к делу подошли юноши из села Острецово. Во всяком случае, именно им удалось забить в ворота соперников больше всех мячей (24) и не пропустить ни одного. На втором месте оказались единственные представители районного центра ( мкр. Рябикова). На третьем — каминцы, четвертые — ребята из с. Парское. Все команды, принявшие участие в турнире, получили в качестве призов сладкие подарки. Все — таки, только что отгремели новогодние салюты. Призерам достались футбольные мячи от организаторов — отдела по делам молодежи и спорту и МСЦ.

IMG_0705(1)

Этот турнир всегда необычен тем, что проходит, как правило, в непростых погодных условиях. Вот и в этот раз непосредственно перед матчами прошли снегопады, в результате чего пришлось вызывать снегоуборочную технику (одной лопаты давнего организатора этого турнира, депутата Горсовета Андрея Михайловича Голубева, при всем уважении к нему, явно было недостаточно). Кстати, Андрей Михайлович здорово помог и в судействе игр. В день матчей «завернул» еще и мороз. Тем приятней было видеть, что метеоусловия никого из участников не испугали. И все элементы дворового футбола соблюдались. Прежде всего, это суровая борьба с соперником и холодом, невзирая на счет, от начала до конца. Разве что, судьи периодически лезли со своими свистками, фиксируя нарушения и голы. Но азарт и родительская опека педагогов, находившихся всегда рядом, помогли ребятам выдержать непростые испытания.