Хорошо, что нет убийств

Анализ состояния оперативно-служебной деятельности МО МВД России «Родниковский» за 9 месяцев 2015 года

В структуре преступности основные места занимают кражи имущества граждан (31,5% от всех преступлений), квартирные кражи (6,5%), угроза убийством (8,6%), незаконный оборот наркотиков (2,3%) и лесопользование (3,3%). Общая раскрываемость преступлений по всем линиям за 9 месяцев работы составила более 72%, что почти на 11% выше среднеобластного показателя. Раскрываемость категории тяжких и особотяжких преступлений составила 59,3%, среднеобластной показатель — около 58%.

В отчетном периоде в 3 раза больше зарегистрировано причинений тяжкого вреда здоровью — с 2 до 6, в том числе повлекших смерть потерпевшего — с 0 до 4. Однако раскрываемость данного вида преступлений составила 100%. Такой процент раскрываемости имеют и убийства. В 2015 году было расследовано 4 преступления данного вида.

Отмечено увеличение краж имущества граждан — со 110 до 114, а раскрываемость их говорит о 62%. Отрадно, что в этом году не зарегистрировано таких общественно-опасных деяний как убийства, изнасилования, вымогательства.

В общей сложности к административной ответственности КоАП РФ привлечен 921 гражданин, на которых наложены штрафы на сумму более 551 тыс. рублей.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *