Каминская школа ждет тепла

Контроль за строительством Каминской школы ведется в режиме нон-­стоп. Каждую неделю специалисты управления образования и отдела строительства районной администрации выезжают на объект с проверкой

Сегодня перед подрядная организация решает задачу подключения здания к системе теплоснабжения. При этом условии строители смогут приступить к внутренней отделке.

Пока же – завершаются наружные работы. Как рассказал проверяющей комиссии прораб ООО «ЖИЛСТРОЙЦЕНТР» Александр Иванушков, на второй неделе октября велась покраска фасадов здания – они будут в ярких оранжевых тонах, асфальтирование пришкольной территории, а также прокладка наружной сети теплотрассы: «Внутри здания система готова, необходимо только подключить радиаторы. Ждем их поступления. Планируем, что до конца октября подключимся к теплосети».

В самой школе ведется черновая отделка, прокладываются необходимые коммуникации. В пищеблоке и санузлах на стенах и полу появилась плитка. Комиссия также осмотрела чердак, где ведутся работы по утеплению помещения.

«Параллельно со строительством идет закупка оборудования – этим вопросом занимается отдел строительства районной администрации в тесном сотрудничестве с областным Департаментом конкурсов и аукционов», ­- добавляет начальник управления образования Ирина Молькова.

Напомним, что в новой школе будут организованы учебно-­­опытная, хозяйственная, физкультурно­-спортивная зона и зона отдыха. Физкультурно-­­спортивный комплекс включит в себя беговую дорожку, столы для настольного тенниса, волейбольную, баскетбольную, гимнастическую площадки для 1-4 и 5­-11 классов, автогородок, учебный тир, полосу препятствий для НВП.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *