Народный обозреватель

По многочисленным просьбам читателей мы возобновляем  рубрику «Народный обозреватель», где самые обычные родниковцы комментируют события прошедшей недели.

Михаил Симонов, фермер:

— Самые большие впечатления прошедшей недели  для меня – это посещение всероссийской сельскохозяйственной выставки «Золотая осень» в Москве в составе родниковской делегации во главе с руководителем  сельхозуправления райадминистрации Алексеем Питевым. Все регионы России представили здесь свои лучшие достижения.  Чего тут только не было: овощи, фрукты, зерновые множества  сортов, скот разных пород, мясные и молочные деликатесы,  устрицы, креветки, вина, современная техника  ­ всего не перечислишь! От нас ездили представители нескольких хозяйств и показали себя очень достойно. Например,  СПК «Россия» представлял на выставке двух коров и получил две золотые медали.  Поскольку я    занимаюсь коневодством, меня, конечно, привлекли  «коллеги по цеху»: очень хорошо пообщались с нижегородскими и мордовскими конезаводчиками, также обсудил вопросы приобретения техники в лизинг. Удивительно, но я встретил на выставке своего армейского, боевого друга, который тоже стал фермером – разводит лошадей. Вообще, удалось пообщаться с настоящими мужчинами из самых разных регионов – от Камчатки до Калининграда,  дагестанцы даже пригласили приехать  в гости всей семьёй.  Со мной ездила дочка Вика. Ей всё очень понравилось – она потом одноклассникам в школе рассказывала.

Вера Скрынникова, преподаватель ДШИ:

— Я человек, вообще-­то, не спортивный, но в памяти о прошлой неделе остались почему­-то именно спортивные мероприятия. Наши футболисты здорово сыграли: выиграли два матча подряд, доказали, что наша сборная­ по-­прежнему одна из сильнейших команд планеты. Гимнасты   выступили блестяще на мировом первенстве.

Ещё я очень обрадовалась известию о победе во всероссийском творческом конкурсе  моей ученицы, юной художницы  Кати Шороновой – скоро она поедет в Санкт­-Петербург на церемонию награждения. 

Очень сочувствую талантливой актрисе Анастасии Заворотнюк – на прошлой неделе о её состоянии опять пошли тревожные сообщения. Желаю ей  скорейшего выздоровления!

Марина Хохлова, библиотекарь:

— На прошлой неделе  была в Палехе.  Меня очень впечатлило преображение посёлка. Новый вид фонтана, парк возле храма, памятный камень Пушкину, сквер Победы. Каждый день хожу на работу мимо нового ФОКа – радует, что там  можно увидеть целые группы детей и подростков – популярность спорта среди молодёжи растёт. А вот за новостями в мире устала следить – ничего утешительного, обнадёживающего не происходит.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *