«Мы еще повоюем»

С 15 по 21 сентября в Геленджике прошел V фестиваль футбола для ветеранов под этим девизом. В празднике футбола приняли участие 17 ветеранских команд 40, 50 и 60+

В этом году второй раз стало возможным участие ветеранов 60+. Сборная Ивановской области «Текстиль» приняла участие в соревнованиях этой категории. Другими ее участниками стали команды «Эдельвейс» (г.Геленджик), «Старая гвардия» (г.Королев), «Мещерский край» (Владимирская область), «Подмосковье» (Московская область), «Саратов» (г.Саратов).

На параде открытия с приветственным словом и пожеланиями здоровья, долгих лет жизни выступил председатель комитета по делам молодежи и спорту Руслан Давлетукаев.

В своей подгруппе «Текстиль» занял 1 место, обыграв «Эдельвейс» со счетом 1:0, сыграв вничью со «Старой гвардией» 1:1. Автором обоих голов стал кинешемец Владимир Ярославцев.

В полуфинале состоялась настоящая битва с командой «Подмосковье». Было все: и травмы, и синяки, и острые стычки. Проигрывая 0:1, «Текстиль» пытался отыграться, но все решили послематчевые пенальти. Удача улыбнулась «Подмосковью», который и стал победителем турнира 60+, победив в финале команду Саратова.

После игр ветераны обменивались рукопожатиями и желали друг другу новых встреч. В ивановской сборной играли Александр Федоров, Николай Хохлов, Геннадий Сироткин, Сергей Коровин (Иваново), Виталий Самохвалов (Кохма), Сергей Комиссаров (Родники, на фото), Владимир Ярославцев (Кинешма) и Александр Захаров (Тейково).

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *