Деревья памяти

19 сентября в старинное село Парское прибыл полицейский десант. Не для задержания преступников или пресечения преступлений, а ради другого благого дела

Пять лет назад, к 70-­летию Победы, на въезде в Парское местные жители посадили Аллею памяти ­ два ряда молоденьких сосенок. Не все деревца прижились, и Аллею к грядущему юбилею было решено подновить.

За это и взялись полицейские ­ группа из 6 ветеранов, три полицейских стажёра со своим наставником ­командиром взвода ППС  Ириной Никитиной и руководитель кадровой службы МО МВД России «Родниковский» Елена Ваганова. Так сотрудники органа правопорядка решили помочь главе Парской администрации Татьяне Чурбановой, жителям старинного села и почтить память погибших на фронтах в годы Великой Отечественной войны, внести свою лепту во всероссийскую акцию «Лес Победы». 

Как сказал нам председатель Совета ветеранов МО МВД «Родниковский» Александр Шиков, он и его товарищи в Парском не впервые: в прошлом году они покрасили пушку, установленную у памятника, и много лет шефствуют  над местной школой.

Примечательно, что к хорошему делу привлекли и тех, кто хочет связать свою жизнь со службой в правоохранительных органах, ведь патриотические чувства, нравственные устремления должны быть фундаментом личности каждого человека в погонах, а память о прошлом ­ связывать и сплачивать поколения.

 Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *