Дни российской культуры. Анонс

Ежегодно в разгар осени наступают праздничные дни для всех, кому дороги родные корни, кого волнуют искусство, литература и народное творчество — Дни российской культуры. Уважаемые родниковцы!

  • 23 октября в 17-30 час. Большой зал РДК «Лидер». Открытие ХХV фестиваля «Дни российской культуры».

Творческий вечер вокального ансамбля «Родник» — «Поет душа в сияньи Родников».

Ансамбль «Родник» успел покорить сердца земляков своими песнями о широте русской, богатырской души и становится все более популярным. Сегодня ансамбль «Родник» знают и за пределами Родников. Это, известные всем родниковцам, Василий Виноградов, Анатолий Корольков, Александр Колотушкин, Семен Скибин и Сергей Безруков. Они уже не раз становились Лауреатами престижных районных, областных и всероссийских фестивалей и конкурсов. В программе творческого вечера самые лучшие песни,   яркие костюмы и непередаваемые эмоции.

  • 24 октября в 15 часов. РДК «Лидер». Концерт солистов Ивановской Государственной филармонии.

Самые лучшие ретро-песни и хиты исполнят для вас солисты Ивановской государственной филармонии — заслуженный работник культуры России Юрий Гуринович, обладатель глубокого, мягкого баритона, исполняющий произведения с лиричной, чувственной интонацией, заставляющий поверить каждого зрителя в то, что он поет именно для него и Татьяна Скворцова, Лауреат международных конкурсов, обладательница неповторимого тембра голоса, яркой индивидуальности и артистизма, все успехи певицы подтверждены высокой оценкой профессионалов.

  • 25 октября в 17-30 часов. «Родниковский туристический центр»

Состоится открытие новых экспозиций:

— Экспозиция «Родниковое кольцо» погрузит в атмосферу загадок и легенд родниковской земли и познакомит с удивительными «живыми» родничками и красивыми местами Родниковского района.

— Гости выставки СМОГУТ увидеть мини-копии храмового комплекса с. Парское, старинные молитвословы и церковную утварь, найденную при раскопках на территории Родниковского района.

Для любителей hand-made откроется выставка кукол ручной работы «Аленушкины куклы». Вас ждут куклы, выполненные в различных техниках, авторские, интерьерные и чердачные куклы от кукольниц Ивановской области.

Участие в выставке примет и известная ивановская кукольница Лана Доллская, которая занимается авторской художественной куклой с 2009 года. Участница международной выставки «Весенний бал кукол» в Москве, автор кукол для детского театра «Белый ангел» при воскресной школе Прихода Преподобного Серафима Саровского г. Иваново.

Так же своих кукол представят мастерицы Дома ремесел «Березка» и другие родниковские кукольницы.

  • 25 октября в 13 часов. Большой зал РДК «Лидер». Концерт народных коллективов «Услышь мелодию души»

Зрителям будет представлено творчество Народного ансамбля русской песни и вокального ансамбля «Русская душа» (руководитель Н. Князева, аккомпаниатор А. Морыганов), Народной студии эстрадного вокала «Шлягер» (руководитель С. Кузьмичева, звукорежиссер В. Виноградов), Народного духового оркестра и группы «Джаз ТТ» (руководитель А. Чушкин, концертмейстер А. Федотов), Народного танцевального коллектива Постнинского СДК «Русские узоры»( руководитель О. Пылова).

Эти коллективы хорошо известны не только в Ивановской области, но и за ее пределами. Они — Лауреаты многочисленных фестивалей и конкурсов, участники всех мероприятий, проходящих в городе и районе.

На концерте будут исполнены музыкальные произведения на любой вкус: джаз и шансон, народная песня и современная эстрада, русский хоровод и многообразие современного танца. Концерт обещает быть ярким и запоминающимся.

Публичная библиотека МУК Родниковской районной ЦБС предлагает читателям цикл мероприятий на этот период, в ходе которых предоставляет возможность окунуться с головой в мир художественного слова.

Билеты продаются в кассе РДК «Лидер»:

  • вторник-пятница с 12-00 до 14-00 и с 16-00 до 18-00 часов;
  • суббота и воскресенье с 12-00 до 16-00 часов.

Справки по телефонам: 2-18-97, 2-34-44.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *