Ожидать городские автобусы – на площадке автостанции

В редакцию обратился пожилой мужчина В.Кудрявцев. Он просит городское руководство обратить внимание на отсутствие на автовокзале павильона с крышей для пассажиров, ожидающих приезд городских маршрутных автобусов. В ненастную погоду в осенний и зимний период приходится ждать автобусы под дождем или снегом

Андрей Морозов, глава городского поселения, изучил этот вопрос и сообщил следующее:

-Совместно с сотрудниками администрации Родниковского района, директором ООО «Родниковское автотранспортное предприятие» 20 августа было проведено обследование территории автовокзала г. Родники на предмет размещения остановочного павильона для посадки/высадки пассажиров, осуществляемых автобусами внутригородских маршрутов.

Нами было направлено обращение и.о. директора ООО «Союз» Е.М.Зараевой. Согласно требованиям действующего федерального законодательства (Приказ Министерства транспорта РФ от 29.12.2015 №387 «Об утверждении минимальных требований к оборудованию автовокзалов и автостанций») размещение остановочных павильонов на территории автовокзалов не предусмотрено. Ранее на территории автостанции находился торговый павильон, козырек которого использовался пассажирами для укрытия от непогоды. В мае этого года арендатор демонтировал торговый павильон.

На основании требований действующего законодательства и принимая во внимание результаты обследования, было принято решение об использовании в качестве остановки городского транспорта существующую свободную площадку нового здания автовокзала г. Родники. Высадка/посадка пассажиров будет проводиться около здания автостанции, где будет установлена информационная табличка «Внутригородские рейсы». При этом пассажиры могут пользоваться как уличным навесом автостанции, так и отапливаемым залом ожидания.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *