Доброта сохранит жизни

В Вичугском филиале переливания крови» состоялось очередное вручение государственной награды знака «Почетный донор России»

Награды были вручены семи донорам. Среди награжденных героев есть особой души человек, жительница города Родники — Надежда Викторовна Смирнова, в настоящее время работает медицинской сестрой в Родниковском комплексном центре социального обслуживания населения.

Многие жители города знают Надежду Викторовну не как донора, а как человека, который отдал частичку своей души, безграничную любовь нуждающимся людям.

Больший отрезок своей жизни Надежда Викторовна отдала самой благородной и доброй в мире профессии медицинской сестры. Организатор от «бога». Работая в Родниковской Центральной районной больнице, Надежда Викторовна помогала всем: и больным, и сотрудникам, не боюсь сказать «всему миру». За любой помощью, с любым вопросом всегда можно было обратиться к надежному и опытному человеку. Для всех находились теплые и добрые слова утешения, кому-то любя и попадало. Строгость и дисциплина в медицине нужны. А еще больше востребованы и простые человеческие качества доброты и сострадания, сочувствия и переживания. А у Надежды Викторовны БОЛЬШОЕ ДОБРОЕ СЕРДЦЕ.

Работая в больнице, всегда встречаешься с огромными страданиями и бедами, часто рядом ходит смерть. В экстренных ситуациях, когда на счету минуты между жизнью и смертью, Надежда Викторовна умела поднять, а в некоторых случаях и заставить людей быстро реагировать на случившееся. Просто спасала жизни. Многие годы при возникающих кровотечениях во время родов, автодорожных катастрофах умело и грамотно организовала помощь пациентам. Могу с точностью сказать, что и ночью и в праздники, выходные дни Надежда Викторовна всегда была на страже здоровья родниковцев. Медицинский работник с большой буквы, так можно сказать об этой удивительной женщине.

У Надежды Викторовны редкая группа крови. За многие годы безвозмездного участия в донорстве, как минимум, 40 человек обязаны этой доброй медицинской сестре жизнью. Мы очень надеемся, что братья и сестры по крови получили от Надежды Викторовны частичку ее тепла и доброты. Пусть в вашем городе всегда будет передаваться эстафета добра, веры, любви и надежды

От всей души поздравляем Надежду Викторовну с вручением государственной награды и сердечно благодарим за возвращенное здоровье и подаренные жизни, за участие в безвозмездном донорстве!

Галина Касаткина, заведующая Вичугским филиалом
ОБУЗ «Ивановская областная станция переливания крови»

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *