Трудовое лето подытожили ярким праздником

Родниковский центр занятости населения проводит для подростков не только пользующиеся спросом ярмарки вакансий, профориентационные занятия и встречи, но и является организатором межтерриториального слета трудовых отрядов

Каждый год команда из Кинешмы удивляет жюри своей визитной карточкой. «Дружный улей» задал настроение всему конкурсу и слету своим позитивом и запоминающейся песней про пчеловода.

Второй такой слет прошел в Родниках 15 августа. Неизменные его участники – самые активные отряды юных благоустроителей со всей области.18 дружных и энергичных коллективов из 15 районов собрались на городском стадионе чтобы подвести итоги летней трудовой кампании, рассказать о своих достижениях и показать, насколько их сплотил и облагородил совместный труд.

«Мы очень рады, что слет трудовых отрядов проходит во второй раз и именно в нашем районе. Для ребят это, прежде всего, обмен опытом, новые знакомства и новые впечатления, — говорит директор Родниковского ЦЗН Елена Грязнова. – Сотрудники Центра занятости для ребят на слете провели профориентационное тестирование двух видов. Таким образом, подростки они смогли не только отдохнуть, но и узнать о своих творческих и профессиональных наклонностях, которые помогут им в будущем при выборе профессии. А в целом этим слетом мы хотели сказать молодежи, как здорово и интересно жить и трудиться на своей малой родине – и сегодня, и в будущем».

Для начала всем командам предложили представиться и презентовать себя – вокально, танцевально, стихотворно – кому как нравится. Затем – интеллектуально размяться с помощью викторины «Что такое право?». И конечно, проявить всю свою целеустремленность с меткостью в спортивной эстафете. Еще одно творческое состязание – это конкурс поделок (арт-объектов) из бросового материала.

Как отметила председатель Совета района и член жюри Галина Смирнова, оценивать ребят и их творчество непросто – каждая команда по-своему интересна и сильна. Однако есть критерии, на которые судьи обращают особое внимание: «Для меня самое главное – содержание выступлений и то, как ребята трудились в течение рабочей смены, их конкретные дела – сколько всего они отремонтировали, покрасили, восстановили».

Действительно: летом трудовая деятельность «зеленых бригад» наиболее заметна и значима – подростки помогают городским коммунальщикам, дворникам, озеленителям. Порядок в наших дворах и парках – в том числе и их рук дело…

Продолжение читайте в газете «Родниковский рабочий» от 21 августа.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *