НЕРАДИВЫЙ ОТЕЦ

Прокуратурой Родниковского района поддержано государственное обвинение в отношении мужчины, который без уважительных причин в нарушение решения суда не выплачивал средства на содержание несовершеннолетнего ребенка. Это деяние было им совершено неоднократно.

Приговором Родниковского районного суда от 19 июля 2019 года нерадивый отец признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ.

Судом установлено, что преступник, ранее судимый за совершение такого же преступления, являясь трудоспособным, имея возможность трудиться, в целях избежания удержаний алиментов из заработной платы, к официальному трудоустройству не стремился, на учет в центр занятости населения в качестве безработного или ищущего работу не встал, алименты на содержание ребенка не выплачивал. Несмотря на привлечение к административной ответственности за неуплату алиментов, в период с 23.01.2019 по 30.04.2019 родитель умышленно не выплачивал алименты на содержание сына по корыстным мотивам, в результате чего у него образовалась задолженность в размере 36 994 рубля 97 копеек.

За совершение указанного преступления нерадивому отцу назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев 14 дней с отбыванием наказания в колонии- поселении.

Оксана Крайнова,
помощник прокурора района

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *