Вести с футбольных полей

Восемь  пробоин «Родника»

Мягко скажем, неудачным оказался выезд «Родника» в гости к лидеру – ивановскому «Крайтексу». Игра для нашей команды не задалась с самого начала. Едва ли не первая же атака хозяев привела к голу, и понеслось. Через пятнадцать минут у каждого из наших ребят мысль была, наверное, одна – быстрее бы закончился этот кошмар. Но нет, футболисты «Крайтекса» будто бы за что­то обиделись на родниковцев. Атаки ивановцев начали стихать лишь к концу матча, когда счет был уже сверхразгромным. В итоге 0:8, и при этом нашего вратаря Алексея Журавлева можно бы признать лучшим в составе «Родника».

Естественно, когда случаются  такие «крупные» недоразумения, всегда любопытно поискать в истории нечто подобное. И нашлось! Выяснилось, что мы «получаем» 0:8 регулярно, по нечетным годам, последние пять сезонов. 2015 год – в Тейково, 2017­й – в Вичуге, и вот теперь Иваново. Конечно, это не повод  для оправдания, но парням надо забыть этот кошмар как можно скорее. Двухнедельная пауза пришлась кстати. Для болельщиков  команды сообщаем, что ближайшая встреча «Родника» состоится в Фурманове 3 августа, а 10 августа домашний матч с «Кооператором». Интересно, что «Родник» на данный момент идет в чемпионате пятым, одно очко уступая вичужанам, и на два опережая Фурманов. 

«Светоч» жизни

Фото: Саша Санько

Везет все­-таки родниковским болельщикам! Они имеют уникальную возможность наблюдать областной футбол в два раза чаще, чем жители условных Пучежа или Юрьевца с Заволжском. И если в очередном туре одна наша команда проигрывает (как нынче, например, «Родник»), то другая  получает  прекрасную возможность пролить пресловутый бальзам на раненые  души родниковцев. В этом сезоне оба наших коллектива одновременно еще не проигрывали, и  это радует.

Что касается игры «Светоча» против пучежской «Волги», следует сказать, что родниковцы в очередной раз выдали свой фирменный стиль. Жажда борьбы, жажда победы, трудовые голы в матче, складывавшемся непросто! Здорово отработали все, и, конечно, два бомбардира, два Дмитрия – Курганов и Волков. Особенно хорош был второй гол, явившийся плодом осмысленной комбинации! Парни, молодцы! Ждем в гости следующую «Волгу», юрьевецкую. Встреча состоится 28 июля, в воскресенье, в 16 часов. Прекрасная возможность застолбить третью строчку и присмотреться ко второй.

Кстати, оба матча, прошедшие в эти выходные, начинались с минуты молчания. Футболисты отдавали таким образом дань памяти и уважения Андрею Михайловичу Голубеву, недавно безвременно ушедшему от нас. Спортивная общественность района выражает глубокие соболезнования родным и близким этого замечательного и светлого человека!

Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *