Приезжайте в храм!

Дорогие братья и сестры! Мы, прихожане храма Казанской иконы Божией Матери села Кощеево, приглашаем всех на праздничное богослужение, которое состоится в нашем храме 21 июля в день престольного праздника. Именно в этот день весь православный мир будет отмечать 440-летие с момента явления чудотворной иконы Божией Матери во граде Казани. «Казанская» является одним из самых почитаемых образов Пресвятой Богородицы во всём мире. Многие века по молитвам у этого образа люди находили свой путь ко спасению, избавлялись от болезней и одерживали победы над врагами. Приезжайте и вы помолиться у Казанской иконы Божией Матери о здоровье, благополучии в ваших семьях, о поддержке в поисках верного пути к добрым целям.

Сама атмосфера Казанского храма способствует умиротворению и позволяет привести в порядок мысли и чувства. С самого момента создания и освящения храма в 1811 году здесь не прекращаются службы. Один за другим меняются годы и века, а в Кощеево всё идут и едут люди – за помощью, защитой и покровительством. Сейчас в нашем храме можно приложиться к великим святыням – частицам мощей святителя Николая Чудотворца, оптинских старцев, святых великомучеников Георгия Победоносца и Феодора Стратилата, 1700-летие памяти которого отмечалось 21 июня сего года. Эти святыни утешат в печали и скорби, поддержат в радости, уберегут от совершения ошибок.

А после службы в нашем храме можно присесть в сторожке за чашкой чая и поговорить о самом сокровенном с настоятелем прихода отцом Вадимом. Ведь так важно порой услышать искреннее слово, идущее от сердца и согревающее душу.

Приезжайте в храм! Богослужение в честь явления Казанской иконы Божией Матери 21 июля в 7.30 часов утра откроет водосвятный молебен. В 8.30 начнется Божественная литургия, которая завершится Крестным ходом по селу. По окончании службы выступит многосемейный музыкально-театральный коллектив «Верба». И взрослые, и дети смогут поиграть и поводить хороводы. Приезжайте всей семьей и привозите детей в храм, чтобы росли послушными и благоразумными.

Ждем родниковцев и гостей родниковской земли на престольный праздник храма села Кощеево.

Храни вас Бог!

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *